Влияет ли обучение в детском педагогическом училище на северный трудовой стаж и начисление северной пенсии?

• г. Братск

Скажите пожалуйста. Засчитывается ли в северный трудовой стаж 2 года обучения в дошкольном педагогическом училище которое так же в северной местности при начислении северной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Общий северный стаж работы-16,8 лет (с учётом службы), а для начисления северной пенсии-14,8 лет т.е.период службы 2 года не учитывают. Законно ли это?

Мне отказано в начислении северной пенсии, согласно трудовой книжке мой северный трудовой стаж составляет 15 лет 1 месяц.

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Напишите пожалуйста, войдёт ли в педагогический стаж (для оформления досрочной педагогической пенсии) пенсии) период обучения в педагогическом училище с 1986 по 1990 г.г.,если сразу после окончания педагогического училища я по распределению пошла работать в дошкольное учреждение воспитателем? Спасибо.

Вышел на пенсию в 1998 году. Северный стаж составил 14 лет и 6 месяцев. Пенсия начислена без Северной надбавки. Нет ли изменеий в начислении Пенсий для таких пенсионеров как я?

Срок учебы в педагогическом училище засчитывается в стаж при начислении пенсии.?

Я имею северный трудовой стаж 13 лет и 2 года северный стаж службы МВД. Могут ли мне ее обьеденить? Имею ли я право на получение северной трудовой пенсии 15 календ. Лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисление северной надбавки. Уехала из города Братска Иркутской области в Подмосковье. Собираюсь вернуться назад, трудовой северный стаж более 15 лет, в Подмосковье проживаю 2 года. Будут ли мне начисляться северные надбавки в полном объеме? А если я вернусь чрез 5 лет, т.е.зависит ли оплата северных от количества прерванных лет?

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение