Ситуация такая владелец автомобиля (доверенность на право управления) садит за руль девушку 17-ти лет не имеющую вод.

• г. Москва

Ситуация такая владелец автомобиля (доверенность на право управления) садит за руль девушку 17-ти лет не имеющую вод. удостоверения которая сбивает человека (вред средней тяжести) в его присутствии, хочу инициировать иск вопрос в том кто будет выступать ответчиком по ст.1079 ГК РФ владелец автомобиля или владелец с водителем солидарно.

Ответы на вопрос (2):

солидарно.

Обоих, Максим, солидарно, поскольку лицо в возрасте от 14 до 18 обладает ограниченной дееспособностью и может отвечать по своим обязательствам при наличии имущест ва и доходов, не забудьте о привлечении законных представителей в качестве соответчиков.