Истек ли срок давности для исполнительного производства по возврату долга, начатого судебными приставами в 2008 году?

• г. Тула

У судебных приставов в базе есть исполнительное производство по возврате долга от 2008 года. Исполнения не было. Истек ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Нет- у исполнительного производства нет срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Срок уже истек.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 и 2009 гадах были вынесены судебные приказы о возврате долга по кредиту в банках. Тогда же и были приняты в исполнительное производство. Но никаких действий со стороны суд. приставов не предпринималось (да и я о исполнительном производстве ничего не знала), и вот вчера суд. приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Есть ли срок давности исполнительного производства? И что мне теперь делать?

В 2006 году я был поручителем по кредиту фирмы, которая не расчиталась. Исполнительный лист в отношении меня был от 2006 года. Было исполнительное производство, меня посещал судебный пристав и ничего не забрал, так как брать было нечего. Сейчас на сайте судебных приставов висит информация о этом исполнительном производстве, но уже от 2012 года. Сейчас 2016 год. Разве не истек срок давности? Никто ко мне не обращается, запрета на выезд за границу нет, из зарплаты не вычитают, работаю официально. Запрос судебным приставам не делал, боюсь.

Как отменить судебный приказ если он уже на исполнении у судебных приставов? Имеет ли исполнительное производство срок давности?

В 2018 году был вынесен судебный приказ по налоговой задолженности за 2016 год. Налоговая до настоящего времени не предъявила судебный приказ к исполнению, не передала его судебным приставам, тем самым трехлетний срок предъявления истек, НО задолженность до сих пор числится пени капают. Налоговая говорит, что судебный приказ на исполнении, но у меня есть справка от судебных приставов, что лист не предъявлен, исполнительное производство не возбуждалось. Каким образом я могу аннулировать задолженность и пени?

Судебный приказ о взыскании с меня долга был вынесен 19.06.2008. года. А исполнительное производство в ССП было начато 26.03.2012 года. Не истек ли срок исполнения!?

Как поступить в моей ситуации. В 2006 году судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства по делу о взыскании долга в связи с направлением исполнительного листа по месту работы должника для производства периодических платежей из заработной платы должника. Однако платежи в мой адрес не поступают, начиная с 2009 года. Сам должник говорит, что сейчас не работает и дохода не имеет. Я обратился в 2014 году в службу судебных приставов с просьбой возобновить исполнительное производство, но получил ответ, что исполнительное производство не может быть возобновлено, т.к. истек срок хранения дела в архиве. Как мне возобновить исполнительное производство? Может ли мне суд в такой ситуации выдать дубликат исполнительного листа? Не истек ли срок исковой давности для получения дубликата исполнительного листа? С уважением. Александр.

Судебный приказ о взыскании с меня долга был вынесен 19.06.2008. года. А исполнительное производство в ССП было начато 26.03.2012 года. По-моему срок исполнения истек! И если какие-либо дополнительные основания для начало производства спустя такое время!? Спасибо! Мне ответили: Возможно был восстановлен срок для предъявления исполнительного документа к исполнению А как это возможно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.10.2005 года в УФССП на исполнение поступил исполнительный лист от 9.09.2005, выданный С/У о взыскании алиментов. 9.09.2005 года было возбуждено исполнительное производство; 11.12.2007 производство было окончено по п.п. 4 ст.27 ФЗ Об исполнительном производстве. Согласно АИС Судебный пристав за период с 2008-2010 год исполнительный документ не возвращался, сведениями о задолжности РО СП УФССП не располагает. С мая месяца 2009 года судебный пристав, занимавшийся этим делом, был уволен, исполнительные производства в архив не передавались. Я сам не был даже уведомлен об этом исполнительном производстве, кроме того на этот момент я проживал с семьей и вел с ними совместное хозяйство. В 12.2009 жена подает на расторжение брака, в заявлении указывает, что до 12.2009 мы проживали совместно. Наш брак расторгают в 2010 году. После этого я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.04.2010 года, в котором судебный пристав взыскивает с меня задолженность с 2005 года по 2010 год, как пристаав пишет на основании СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (ДУБЛИКАТ ОТ 9.09.2005 года, ВЫДАННЫЙ С/У). Пожалуйста, поясните мне, правомочны ли действия приставов в отношении меня. Помогите мне разобраться в моем вопросе.

Действия судебных приставов.

Судебный приказ о взыскании с меня долга был вынесен 19.06.2008. года. А исполнительное производство в ССП было начато 26.03.2012 года. По-моему срок исполнения истек! И если какие-либо дополнительные основания для начало производства спустя такое время!? Спасибо!

Прошу дать совет, стоит ли обращаться в суд в моей ситуации. Мои исполнительные документы (по взысканию задолженности с компании) были поданы судебным приставам 13.01.2009. 14.01.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с компании.

На часть имущества был наложен арест но в течении нескольких месяцев никаких действий с ним не производилось.

Примерно через полгода после возбуждения производства компания была объявлена банкротом и 12.01.2009 года отдел судебных приставов постановил исполнительное производство окончить.

В результате я не смог получить ничего.

Могу ли я подать в суд на приставов о возмещении мне ущерба в связи с необоснованным затягиванием исполнения решения суда и бездействием службы судебных приставов.

Хочу подать в суд на судебных приставов

Обращаю внимание что производство возбуждено 14.01.2009 следовательно срок исковой давности не истёк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение