Если договоримся, как зафиксировать договорённость чобы он её не нарушал?

• г. Воткинск

С мужем находимся в официальном браке но вместе не проживаем. Он платит алименты с основного места работы кроме этого пдрабатывает в службе такси, с этого дохода алименты не платит. Как можно взыскать алименты с дополнительного заработка и определить сумму алиментов ведь заработок тасиста подсчитать невозможно? Какие есть варианты? Договориться доровольно или официально? Если договоримся, как зафиксировать договорённость чобы он её не нарушал?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются заработки, контролировать получение которых и размер затруднительно, лучше оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, учтя и данные суммы, определив размер алиментов в твердой денежной сумме, кратной МРОТ, предусмотрев механизм индексации.