К вопросу 67191. Уважаемый г-н Косов, если я правильно понял,

отметка о временном пребывании будет стоять у меня в паспорте СССР или мне выдадут отдельный документ?

И еще кто выдает разрешение на временное проживание, районная ПВС или вышестоящая организация. Каковы сроки рассмотрения документов.

Является ли опубликованный Вами список документов единственно верным или региональные службы могут трактовать его по своему? Например, в Нижнем Новгороде требуют свидетельство о рождении, которое у меня утеряно.

И последний вопрос. Правомерен ли отказ ПВС регистрировать меня в квартире жены гражданки РФ, на том основании, что у меня паспорт гр-на СССР, а не национальный. Я родился в Азербайджане, и выписан оттуда в 1994 году, никаких отметок о гражданстве в паспорте не имею.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

У Вас есть паспорт-документ, удостоверяющий личность, но его, скорей всего изымут и выдадут разрешение на временное проживание - как документ, удостоверяющий личность.

Разрешение выдает районный ОВИР. Срок рассмотрения составляет до 6 месяцев со дня подачи заявления и необходимых документов.

Список документов установлен не мной, а Постановлением Правительства РФ. Но еще будет принята Инструкция МВД по поводу оформления разрешения, но не думаю, что список будет изменен (вполне возможно, что добавят финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги).

Вам, на мой взгляд, необходимо получить справку из Посольства Азербайджана в РФ о том, являетесь ли Вы гражданином Азербайджана или нет (в этом случае Вы будете лицом без гражданства). Если же Вам дадут ответ, что являетесь гражданином - придется оформлять паспорт гражданина Азербайджана.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можно использовать разрешение на проживание в квартире вместо временной регистрации при устройстве на работу.

ответы на вопрос:

Если Вы гражданин России, то наличие либо отсутствие регистрации по месту пребывания не является основанием для отказа в приеме на работу.

И что Вы понимаете под разрешением на проживание?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданка РБ. хочу переехать в г. Клинцы (РФ). Хочу снять квартиру и оформить ИП.Как получить разрешение на проживание?

ответы на вопрос:

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Должен ли второй собственник квартиры брать у меня разрешение на проживание законной жены и детей?

ответы на вопрос:

Да, обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как выселить соседней из квартиры не прописанных людей без договора найма и разрешения на проживания не проживающих в ней хозяев.

ответы на вопрос:

Обратитесь к участковому если не поможет то в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос документы с РВП задерживаются меня кормят завтраками время моего регистрации исчерпана я женат в Российской Федерации на гражданке России у меня двое детей до сих пор в иммиграционной службе говорят мне жди случаи если они мне скажут что ничего не получается А я уже жду 4 месяца Могут ли меня депортировать Имеется ли разделить со своей семьей в Азербайджане У меня нет где я в смог бы содержать свою семью вижу всю свою сознательную и самостоятельную жизнь Я живу в России вырос в Саратове.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Уважаемый гость, если Вы сдали документы на РВП, то до получения решения по РВП, Вы можете спокойно находиться в РФ.Никто Вас не депортирует. Максимальный срок получения решения составляет 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

После получения рвп, я временно прописываюсь, должен ли хозяин квартиры платить за меня коммунальные услуги как за прописанного?

ответы на вопрос:

если собственник квартиры платит по нормативам, то он будет платить за вас, если по счетчикам, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин Украины с РВП, подал на гражданство Рф. Сейчас беру квартиру в ипотеку. Скажите, после получения паспорта рф сложно будет переоформить право собственности на новый паспорт?

ответы на вопрос:

Никаких сложностей. Обратитесь в Росреестр и получите новое свидетельство, хотя и это не обязательно, так как прежнее будет иметь законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение