Право супруги на доход от продажи квартиры в собственности мужа, полученной по завещанию от его родителей

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, вопрос такой. У мужа есть квартира, которая перешла ему в собственность по завещанию от умерших родителей. Никаких прав, естественно я с ребенком на данную жилплощадь не имеем. Хотелось бы узнать, имею ли я право на доход от продажи данной квартиры (он собрался её продать)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет и на доход не имеете, но в случае если он купит что либо, можете претендовать на часть как на совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Вам только что то приобрести на деньги от продажи. Тогда будете претендовать на половину имущества

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы не имеете прав ни на денежные средства, полученные от продажи квартиры, ни на имущество, которое будет приобретена за счет денежных средств, вырученных от продажи квартиры - это по закону. На практике Ваш муж может попасть в затруднительную ситуацию, если Вы захотите получить часть имущества приобретенного в браке, так как ему придется доказывать, что имущество приобретено за счет денежных средств, вырученных от продажи ее собственности. Если он докажет данное обстоятельство - то Вам ничего не достанется, если не докажет - половина Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию о продаже квартиры. Мной получена в наследство квартира по завещанию бабушки. Все документы по завещанию я оформила и имею на руках свидетельство о праве собственности. Возникла необходимость в продаже квартиры, но в там прописан мой несовершеннолетний племянник который в данный момент находится на воспитании в детском доме. Его родители лишены родительских прав.

Квартира была приватизированна в 1994 году и на момент приватизации в квартире была прописана одна бабушка. Племянник и его родители были прописаны позже. Имею ли я право на продажу данной квартиры без предоставления ему другой жилплощади на основании его прописки?

Два года назад я вышла замуж, преехала на квартиру супруга (квартира 3-х комнатная, улучшенной планировки). Данная квартира приватизированна, на праве собственности принадлежит отцу мужа (т.е. помимо нас там проживают мать и отец мужа).

Супруг имет прописку в этой квартире. Значит всего прописано три человека, кроме меня.

Имеет ли супруг (ему 27 лет) право претендовать на часть жилого помещения в данной квартире или на размен квартиры, для решения проблемы невозможного совместного проживания с родственниками?

Имею ли я право претендовать на проживание в данной квартире на территории мужа при факте развода? Подскажите какие вообще я имею права наданную квартиру?

Спасибо.

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

У мужа завещание на квартиру, оставленную дедом. В квартире прописан ребенок от первого брака мужа. Ребенок прописан после составления завещания. Имеет ли право на жилплощадь ребенок, при продажи квартиры.

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка собственник трехкомнатной квартиры, которая была приобретена не в браке, ребенок прописан с матерью в частном доме с частичными удобствами (У матери имеется однокомнатная квартира в собственности, подаренная бабушкой, которая еще живая и проживает в подаренной квартире). Имеет ли право на жилплощадь в данном случае ребенок при разводе родителей. И Имеет ли право отец ребенка подарить данную квартиру третьим лицам, будет ли при этом нарушены права несовершеннолетнего ребенка.

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Продали квартиру, которая была в собственности 2,5 года (прошло с гос регистрации) Квартира перешла в собственность по завещанию (на момент продажи со дня смерти завещателя прошло более 3 х лет) В этом же году была преобретена другая квартира. Нахожусь в декретном отпуске (в налоговую с пособия по уходу за ребёнком никаких отчислений не производится)Вопрос: Платить ли налог с продажи 1 квартиры? Получу ли возврат с покупки 2 квартиры (на данный момент эта квартира уже продана)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение