Право супруги на доход от продажи квартиры в собственности мужа, полученной по завещанию от его родителей

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, вопрос такой. У мужа есть квартира, которая перешла ему в собственность по завещанию от умерших родителей. Никаких прав, естественно я с ребенком на данную жилплощадь не имеем. Хотелось бы узнать, имею ли я право на доход от продажи данной квартиры (он собрался её продать)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет и на доход не имеете, но в случае если он купит что либо, можете претендовать на часть как на совместно нажитое имущество.

Вам только что то приобрести на деньги от продажи. Тогда будете претендовать на половину имущества

Это лучший ответ

Вы не имеете прав ни на денежные средства, полученные от продажи квартиры, ни на имущество, которое будет приобретена за счет денежных средств, вырученных от продажи квартиры - это по закону. На практике Ваш муж может попасть в затруднительную ситуацию, если Вы захотите получить часть имущества приобретенного в браке, так как ему придется доказывать, что имущество приобретено за счет денежных средств, вырученных от продажи ее собственности. Если он докажет данное обстоятельство - то Вам ничего не достанется, если не докажет - половина Ваша.