Как и где можно получить награды для ветерана, освобожденного от осуждения в 1952 году?

• г. Оха

Мой дед воевал и был награжден орденом красной звезды, затем в 46 был осужден, и 52 он был освобожден с восстановлением званий и наград. Однако он не стал посылать запрос на возврат наград, на сайте солдат имеется приказ о награждении 45, года, также имеется военный билет 52 г, можно ли сделать запрос на получение этих наград в настоящее время и куда стоит обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец участник ВОВ имел награды орден Славы 1 2 степени орден Красной Звезды но в силу сложившихся обстоятельств был лишен наград куда можно обратиться с вопросом о возврате орденов.

Мой дед был награжден Орденом Красной звезды посмертно. У моего отца осталась только наградная книжка, можно ли найти орден и врнуть его семье.

В книге памяти нашла копии документов, что дед награжден орденом красной звезды за боевой подвиг. Возможно ли дочери или внука получить награду.

Умер дедушка и.о.в.,91 год, награжден орденом КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. дошел до Берлина. Имеет много наград, какие компенсации ему положено от военкомата.

Мой дядя Грищенко П.Я. награжден орденом Красной звезды за бой под городом Ржев в 1942 г., но награду не получил так как скончался в госпитале. Могу ли я или его сестра претендовать на наследование этой награды.

Мой отец военный пенсионер, летчик, участник боевых действий в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды. Является ли он ветераном боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на получении бесплатного жилья мать, погибших солдат, один из которых погиб в Афганистане при исполнении служебного долга и был посмертно награжден Орденом Красной Звезды. Она проживает в сельской местности без удобств, в ветхом доме. Подскажите куда нужно обратиться для решения этого вопроса Спасибо!

Отец моей жены был награжден во время ВОВ орденом Красной звезды и орденом Красного знамени но не получил их, что делать в таком случае.

По данным архива мой отец был награждён орденом Красной звезды и орденом ВОВ. Имею ли я,как дочь какие-то льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение