Каким образом определяется начало выплаты алиментов в ситуации, когда разведенный (неофициально) человек все это время обеспечивал семью?

• г. Москва

А что если человек давно разведен (неофициально) но все это время жил с ними вместе и обеспечивал семью?! с каких пор он должен будет выплачивать алименты? С рождения или с расторжения брака? У него двое несовершеннолетних детей! Обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи искового заявления о взыскании алиментов в суд.

Спросить
Пожаловаться

С момента подачи иска в суд алименты будут назначены.

Спросить
Пожаловаться

Жил с девушкой с 2009 по 2010, были не расписаны за то время что мы жили вместе до рождения ребенка мы расстались, она вышла за муж за другого человека, спустя 2 года она подает в суд на алименты. Подскажите пожалуйста должен ли я выплачивать алименты? За рание спасибо!

Мой молодой человек клятвенно говорит что разведен.. жена живет в Грузии и он жил в Грузии.. у них двое несовершенно летних детей.. какие документы можно у него попросить для подтверждения расторжения брака...

У меня к Вам вопрос. От первого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Алименты официально им не оплачиваю, передаю бывшей жене на руки N-ную сумму и полностью их обеспечиваю. От второго гражданского брака есть сын 10-ти лет. Полностью обеспечивал вторую семью, в том числе 2-х детей 2-ой жены от первого брака. Сейчас после ссоры, вторая жена подала на алименты с дополнительным взысканием прошлых 3-х годов. Хотя мы жили вместе и я их полностью обеспечивал. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и определенной зарплаты нет. У меня вопрос. Каким должна быть сумма алиментов и обязан ли я оплачивать алименты за прошлые 3 года? Заранее Вам спасибо.

Должен ли муж выплачивать алименты или пособие ребенку от первого брака после 18 лет, если ребенок учится в вузе, и при этом у него от второго брака двое несовершеннолетних детей.

Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын. Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

Заранее спасибо!

У моего мужа второй брак, от первого брака двое детей, бывшая жена падала на алименты и с него выдерживают 33%.у нас с ним в браке есть сын, такой вопрос если я подам на мужа алименты, как с него будут удерживать? 33% на всех детей троих или 33% на тех двоих и еще плюс на нашего сына. ?в бумагах написано 1/6.объясните что это значит. Заранее благодарю.

Такая ситуация. Пожалуйста помогите и разъясните. Мужчина был женат первый раз и развелся, у него остался несовершеннолетний ребенок от первого брака, и бывшая жена подала на алименты. Он женился второй раз и у него от второго брака двое несовершеннолетних детей. Может ли вторая жена подать на алименты за двоих детей будучи с ним в браке? Что тогда будет с первым ребенком? И какой процент из официальной заработной платы мужчины будет вычитаться за троих детей? Имеет ли значение если дети прописаны в разных городах? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, жил человек, и как часто бывает, имел неофициальную семью, в дополнение к официальной. У неофициальной второй его жены двое детей, отцовство устанавливать не над, носят его фамилию, в свидетельствах о рождении покойный указан, как отец, содержал и обеспечивал их. После смерти, старший ребенок, который в официальной семье прибрал все к своим рукам. Смерть была внезапной и завещаний нет. В каком порядке и как правильно заявлять о своих правах детям из неофициальной семьи, как пытаться получить часть наследства.

В настоящее время я состою в зарегистрированном браке у нас двое детей 11 лет и 8 мес. С мужем фактически не живем вместе. Муж денег на детей не дает. Можно ли взыскать с него алименты без расторжения брака? Важный момент - супруг работает неофициально, без трудовой книжки и договора, сам на себя. Какую сумму алиментов возможно будет взыскать? Большое спасибо за ответ.

Сын был женат и у них двое несовершеннолетних детей. Брал две ссуды на общие покупки, которые выплачивал, когда работал. В итоге, супруга забирает все, что они купили в совместном браке (пока его не было дома) и уезжает к маме в башкирию. Подает на него алименты. В итоге он должен платить алименты, выплачивать две ссуды, а жить то на что? Подскажите, пожалуйста, есть ли выход? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение