Вредные действия безнадзорных собак - как обезопасить себя и своих близких и справиться с причиненным ущербом

• г. Подольск

Соседи выпустили гулять 2 овчарки без намордников без поводков. Они порвали мою собачонку. И могли бы так же порвать моего внука или жену если бы ты пошли с собаченкой гулять. Или других людей.

Что можно сделать, чтобы оградить и чтобы наказать и чтобы компенсировать затраты на лечение собаченки.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд взыскивать причиненный вред.

Спросить
Пожаловаться

Произошло нападение двух собак бойцовских пород (вес собак примерно по 50-60 кг) на мою собаку. Я выгуливал мою собаку в наморднике и на поводке, рядом со мной находились мои несовершеннолетние дети. Сосед выпустил на улицу своих собак без намордников и поводков. Они накинулись на мою собаку, нанесли ей лёгкий вред здоровью (зашивали шкуру). Дети сильно испугались, дочь в потасовке упала и ободрала колено. Можно ли привлечь соседа за неправильный выгул собак, взыскать материальный ущерб понесённый в связи с лечением моей собаки. Его собаки часто выбегают без намордников и поводков и могут быть опасными для окружающих.

Здравствуйте, у соседки две овчарки, она их выгуливает без намордников, ребенка моего уже напугали. А в подъезде еще дети... мои действия.

У соседей по участку (ИЖС) тривесьма агрессивных кавказских овчарки без намордников периодически освобождаясь от поводков норовят зайти с недобрыми намерениями, соседи забор не устанавливают, страшно ходить. Участки в собственности. Есть ли пути решения.

Как в рамках закона повлиять на на владельцев собак если они отпускают их без намордников и поводков гулять вне своей частной теретории. И псы бросаются на прохожих?

Я живу в частном доме, сосед держит собак, у него их около десятка, лай и вой круглосуточный. А еще он их выгуливает на улице без поводков и намордников. Собаки разные и маленькие и огромные, типа овчарки. Куда пожаловаться, он на замечания хамит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если моя собака покусала другую собоку обе были без намордников и поводков?

В нашем садоводстве (Ленингр. Область) часто выгуливают собак без намордников и поводков.

На моего 6-летнего сына уже было нападение немецкой овчарки (слава Богу, без последствий).

Какими законами регулируются данные правонарушения и какие административные (уголовные) наказания применяются в этих случаях?

Благодарю Вас.

Энн.

У меня к вам вопрос у меня в доме маленький мальчик зовел 3 х бездомных собак и они не дают покоя! В 22:00 он ходит с ними гулять привязывает под нашими окнами и они лают ребенок не спит боится. Вышуливает он их без поводков и без намордников, они бегают на детской площадке где гуляют дети! Что можно сделать? Город тверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение