Вредные действия безнадзорных собак - как обезопасить себя и своих близких и справиться с причиненным ущербом

• г. Подольск

Соседи выпустили гулять 2 овчарки без намордников без поводков. Они порвали мою собачонку. И могли бы так же порвать моего внука или жену если бы ты пошли с собаченкой гулять. Или других людей.

Что можно сделать, чтобы оградить и чтобы наказать и чтобы компенсировать затраты на лечение собаченки.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд взыскивать причиненный вред.