Интересует вопрос с 1 апреля вышел закон об установке тахографа на грузовые автомобили, нужен ли тахограф частнику работаю.

• г. Мыски
Ответы на вопрос (1):

Да, Тахограф нужен.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос с 1 апреля вышел закон об установке тахографа на грузовые автомобили, нужен ли тахограф частнику работаю сам на себя без ип.?

Нужен ли тахограф часнику, есть ли какие отсрочки в установке тахографа.

Работаю механиком в автосервисе грузовых автомобилей. К нам на предпродажное обслуживание приехали автомобили с тахографами. Мой начальник требует от меня чтобы я снял эти тахографы, после чего эти тахографы куда-то повезут. Привезут другие тахографы в комплекте у которых будут идти: пломба на тахограф (красная круглая), наклейка с информацией о компании которая откалибровала их. Я практически уверен что машины в эту фирму не ездили, а на сколько я знаю это не законно. Подскажите несу ли я какую-то ответственность за ТОЛЬКО установку НОВОГО тахографа, наклеивание наклейки с информацией о тарировщике, установку красной пломбы на тахограф?

P.S.: у нашей компании нет лицензии на тарировку тахографа.

P.S.S: тахограф СКЗИ.

Слышал, что с 1 апреля будут введены тахографы во всех грузовых машинах. Я ИП, имею одну машину, на которой работаю. Я тоже обязан буду поставить тахограф? Какой штраф, если я этого не сделаю? Кто будет проверять? Автомобиль американская Вольво VNL670. На эту машину при постановке тахографа возможно отключение антиблокировочной сиситемы тормозов и изменения в работе бортового компьютера. Что делать? Очень буду ждать ответа.

На какой закон или постановление я могу ссылаться, если остановит гаи ЧАСТНИКА на частном камазе и наложит штраф за отсутствие тахографа? Сказали что тахограф нужен обязательно.

Закон обязывает всех владельцев грузовых авто установить тахографы. Утановка тахографов стоит 70000 руб. это очень дорого. Если установка тахографа обязательна тогда должны быть альтернативные дешевые варианты. Как правильно составить исковое заявление в суд.

Вопрос такой с 1 го апреля 2015 года вступил в силу закон по установке тахографа на грузовики от 3 с 5 тонн и слышал что если грузовику камазу свыше 30 лет то тахограф не нужен так ли это спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли тахограф на камаз грузопоъемностью 8,5 тонн, год выпуска 1990. Сотрудники ГИБДД требуют установки тахографа,

Вот вы тут отвечаете на вопрос: Нужен ли частнику тахограф?... нет не нужен... а мне сегодня написали протокол за отсутствие тахографа... вёз себе песок... как доказать, что я прав... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение