В нашем баре торгуют наркотой хочу написать в полицию чтоб провели проверку.

• г. Южно-Сахалинск

В нашем баре торгуют наркотой хочу написть в полицию чтоб провели проверку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

В магазине торгуют контрафактной одеждой и обувью как написать коллективное заявление от предпринимателей, чтоб провели проверку с конфискацией? Нужно ли в заявлении указывать статьи кодекса РФ?

По моему требованию районный прокурор поручил провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции. Служебную проверку не провели. Проблема в том, что я не знаю фамилии сотрудника полиции ответственного за проведение служебной проверки. Могу ли написать в жалобе прошу привлечь к ответственности ответственного за проведение служебной проверки?

Торгуют без акцизными сигаретами, контрафактом, как правильно составить жалобу в прокуратуру? На что именно указывать в заявлении, что бы провели проверку, полиция вся куплена у них, надежда на прокуратуру только.

Куда написать жалобу на торговую точку (бар), где незаконно без лицензии торгуют пивом, водкой сигаретами? Торгует Индивидуальный предприниматель, нет ООО. Площадь арендует в военторге.

В нашем городе в различных "кафе" открыто торгуют дешёвым суррогатным алкоголем. Обращались с официальным заявлением в полицию. Полиция бездействует.

Прокуратура перенаправила заявление в полицию. Полиция провела проверку формально, обошлись отпиской. Как обжаловать в досудебном порядке: решение прокуратуры отдельно и действия полиции - отдельно? Спасибо за ответ.

Вечер добрый. Умышленно разбили стёкла в авто на стоянке из-за наклейки на стекле ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ. Есть видео, свидетели. Ущерб составил 40 тыс. руб. Полиция провела проверку в рамках КУСП и отказала в возбуждении УД, т.к. в ходе проверки не были установлены объективные свидетели и очевидцы. Хочу подать жалобу в прокуратуру, для проведения проверки в отношении сотрудников полиции проводивших проверку в рамках КУСП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в гос/инспекцию в жилищной сфере, чтобы провели проверку нашей ТСЖ.

Я собственник жилья. Соседи, пользуясь, что водоснабжение в мою часть дома идет через их подвал, перекрыли водоснабжение. 19 марта 2020 г. я подал заявление в полицию - о проведении проверки по факту незаконного перекрытия водоснабжения. Однако - по сей день мне из полиции не поступило ответа, даже не звонили. Что мне нужно сделать, чтобы полиция провели проверку? В какой срок полиция обязаны отреагировать на мое заявление? Как мне правильно действовать в такой ситуации?

Служу в полиции. Объявили строгий выговор. Хочу писать рапорт на имя начальника, что бы снова провели служебную проверку, так как не согласен решением. В какие сроки я должен написать рапорт, о повторном проведении проверки? А так же существуют какие ни будь сроки для обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение