Как правильно подготовиться к суду по возврату кредита - советы для ИП без имущества

• г. Стрежевой

С чего начать мне подготовку к суду. Из банка получила уведомление о возврате всей суммы по кредиту. Вернуть конечно же не могу. Как правильно и грамотно все сделать, чтобы уменьшить требуемую сумму. Я ИП кредит в Сбербанке. Имущества на мне нет.

Ответы на вопрос (1):

А вам никак не надо готовиться. Готовьтесь просить рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году получила кредит в банке уралсиб в сумме 619500 р. Из этой суммы вычли обязательное страхование жизни в сумме 66669.23. на руки получили 552830 р. Но почему-то сумма кредита облагаемая процентам не уменьшилась, т.е начисление % начали с суммы 619500. правы ли они? как правильно сделать, чтобы вернуть страховую часть? В течение какого времени я могу сделать. Пока кредит полностью не погашен.

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Как действовать в сложившейся ситуации: получила требование банка о возврате суммы кредита, предложено погасить сумму 600 т.р. указан срок 15 дней. Я являюсь поручителем по данному кредиту. Сама имею кредит в этом же банке и добросовестно его оплачиваю. В настоящее время состою на учете в Центре Занятости как безработная. Должником по неоплаченному кредиту является муж, который так же потерял работу. Оплатить требуемую сумму возможности нет. Кроме 1/3 доли квартиры (единственное жилье и место моего проживания) имущество в собственности, не имею.

Вопрос: 16 апреля я взяла кредит в Сбербанке в сумме 132000 в том числе 13000 - страховая сумма. При оформлении договора менеджер мне сказала, что при досрочном погашении кредита сумма страхования мне будет возвращена. Однако в договоре нет ни одного пункта о страховании. Сегодня 12 мая я погасила всю сумму кредита внесла 135000 рублей. Однако, мне отказали в оформлении заявления о возврате страховой суммы - 13000 рублей, объяснив это тем, что 6 апреля 2015 года выло новое постановление, согласно которому возврат страховой суммы возможен только в течении 2-х недель после оформления кредита. Как мне вернуть страховую сумму, я пользовалась кредитом 3 недели, получила 120000 рублей, а внесла 135000 рублей..., парадокс, где логика?

Как мне вернуть страховку к кредиту на 5 лет (страхование жизни и здоровья).. кредит на сумму 120000+13000 страховка. Я досрочно закрыла кредит (через 27 дней). Мне отказывают в возврате страховой суммы, объясняя тем, что возврат возможен только при погашении кредита в первые 14 дней. Как мне вернуть страховую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года взяла кредит в Сбербанке на 60 месяцев. При зачислении суммы кредита сумма страховки, которая по договору страхования действует на все время действия кредита, с меня была удержана сразу за 60 месяцев. В нваре 2016 года я полностью погасила всу сумму задолженности по кредиту с процентами. Т.е. кредит погашен полностью. На мое заявление с просьбой вернуть стаховую сумму за 58 месяцев (а это почти 8,5 тыс руб) в связи с досрочным расторжения кредитного договора Сбербанк ссылается на какое-тио ноябрьское постановление (реквизиты этого постановления не назвали) и отказали в возврате страховки.

Вопрос: Прав ли Сбербанк, отказав мне в возврате страховой суммы. Если да, то как ознакомиться с этим постановлением?

Я 16 июля 2015 года брала кредит в Сбербанке, когда оформляли кредит мне сотрудник банка рассказала про условия кредита и про то, что при досрочном погашении кредита, банк мне обязан вернуть страховку, ну вот только не помню частично или полную сумму страховки. Сегодня 25.01.2016 года я полностью погасила сумму кредита и попросила написать заявление на возврат страховой суммы, на что мне сотрудник банка сказала, что уже страховую сумму не выплачивают. Могу ли я требовать от банка выплатить мне страховку и как я это должна сделать? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение