Вопрос о возможном увольнении из-за не предоставления справки о несудимости вовремя

• г. Орск

Имеет ли право работодатель уволить меня за то, что я не предоставила справку о несудимости вовремя (я заказала, но через месяц не получила по занятости на работе) Я отработала пол года в дошкольном учреждении воспитателем. У руководителя сейчас плановая проверка, она требует эту справку, а справку мне снова надо будет заказывать и нужно будет ждать месяц срока выпуска этой справки. О плановой проверки я не была предупреждена!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! уволить по такой причине не имеют право.