Права на жилье при разводе - что делать, если квартира - совместная собственность?
₽ VIP

• г. Москва

В 3-комн. Квартире прописаны четверо: мама, отец, я, мой ребенок. Дом под снос. У нас разбит лицевой счет: я с ребенком в одной комнате, мать с отцом в двух других. Родители хотят развестись, подскажите, пожалуйства, какие права будут у каждого из них в отношении квартиры? Если отец захочет после развода прописать кого-нибудь, будет ли это законно? Имеет ли он юр.право на разбивку лицевого счета с мамой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас лицевой счет уже разделен. По новому ЖК РФ сейчас можно только объединить, детить больше нельзя. Вам не следует объединять, чтобы получать отдельно жилье. Мать с отцом будут получать на двоих вероятнее всего независимо от расторжения брака. Зарегистрировать отец имеет право без согласия матери только своих несовершеннолетних детей