Имеет ли право на наследство совершеннолетний ребёнок, рожденный вне брака

• г. Иркутск

Имеет ли право на наследство совершеннолетний ребёнок, рожденный вне брака, но зарегистрированный отцом после рождения на свою фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (1):

Дети рожденные вне брака приравнены к правам детей, родившимся в зарегистрированном браке. Но важно, оформлено ли отцовство - добровольно отцом в ЗАГСе, либо в судебном порядке. Если да, то сын - наследник.