Непредвиденная налоговая ситуация - как справиться с оплатой налога на недвижимость?

• г. Новосибирск

Мне 22 года, работаю официально 2 месяца, в прошлом году я получил 1/2 квартиры по договору дарения от неблизкого родственника, в договор сумма не была прописана, поэтому, когда пришло письмо из налоговой, мы сразу обратились в БТИ, для рыночной оценки 1/2 доли квартиры, нам ее оценили в 1254800, после я подал декларацию, все сделал в срок, мне насчитали сумму налога 163124 руб. Теперь мне нужно оплатить сумму полностью до 15 июля, но у меня нет денег и нет людей способных взять кредит или как то помочь, так как я с 6 лет сирота. Как быть, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Просите в налоговой рассрочку.