Могут ли работодатели требовать работников работать только в ночное время и в другом подразделении без их согласия, учитывая у них есть дети?

• г. Качканар

Имеет ли право работодатель заставить меня без моего согласия выйти только в ночные смены в другое подразделение. У меня двое детей 15 лет и 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем трудовом договоре рабочим местом указано конкретное подразделение, то направить в иное без вашего согласия работодатель не может.