Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6739

12.01.2001, 17:03

Пожалуйста как правильно составить заявление о разделении лицевого счета (поподробнее если можно). Заранее благодарен.

Ответы юристов

12.01.2001, 21:47

Вам необходимо конкретизировать вопрос, поскольку раздел лицевого счета (изменение договора найма жилого жилого помещения) возможен как в судебном, так и в административном порядке.

Вопрос № 3498834

06.03.2014, 16:42

Заявление о разделение лицевого счета в муниципальной квартире

Ответы юристов

06.03.2014, 17:01

Татьяна, с 2005 раздел лицевых счетов не возможен. Обратитесь в суд о порядке оплаты коммунальных услуг с предоставлением отдельной квитанции. Удачи.

Вопрос № 11822774

05.12.2016, 10:57

Как правильно составить заявление о разделении лицевых счетов в муниципальной комнате? Куда обращаться? Счётчики не установлены.

Как правильно составить заявление о разделении лицевых счетов в муниципальной комнате? Куда обращаться? Счётчики не установлены.

Ответы юристов

05.12.2016, 10:58

Лицевые счета с 2005 года не делятся. Это иск об определении порядка оплаты жилого помещения, при этом администрация города у вас будет выступать третьим лицом. Шаблоны иска можете найти в интернете, не факт, что они вам подойдут. Если хотите индивидуальный, хороший иск, который не вернут и не оставят без движения - обращайтесь к любому юристу.

05.12.2016, 10:58

Услуга платная по составлению искового заявления в районный суд. Можете обратиться в личную переписку к любому юристу на сайте.

05.12.2016, 10:59

Если у Вас есть желание платить только за себя, никто не может этому препятствовать. Но для раздела платежного документа придется обращаться в суд, никакая УК Вам не поможет. И вот здесь главное - это правильно составить иск.

05.12.2016, 10:59

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка и размера уплаты за услуги ЖКХ.

Вопрос № 9748018

15.02.2016, 17:07

Как подать исковое заявление о разделении лицевых счетов.

Ответы юристов

15.02.2016, 17:15

Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Вопрос № 14220417

19.05.2018, 20:59

Образец заявления о разделении лицевых счетов в приватизированной квартире.

Образец заявления о разделении лицевых счетов в приватизированной квартире.

Ответы юристов

19.05.2018, 21:00

Все индивидуально. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вопрос № 14220455

19.05.2018, 21:15

Как писать исковое заявление о разделе лицевых счетов.

Ответы юристов

19.05.2018, 21:17

Вам лучше всего обратиться к юристу по данному вопросу. Юрист знает и поможет. Иск должен составлен быть согласно ст.131,132 ГПК РФ.

20.05.2018, 05:31

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вопрос № 1902303

05.09.2012, 18:49

Как составить исковое заявление о разделении лицевых счетов?

Мне нужно помоч составить исковое заявление о разделении счетов за квартплату!

Ответы юристов

05.09.2012, 18:53

Николай, опишите более подробно ситуацию - в собственности ли квартира (какие доли) или она в соц. найме? У Вас не деление лицевого счета, а определение порядка оплаты.

Практика достаточно различная - иногда дело можно решить и до суда посредством либо соглашения либо заявления (все зависит от особенностей Вашей ситуации)

Вопрос № 5862745

18.01.2015, 19:44

Пожалуйста как правильно составить заявление о разделении лицевого счета (поподробнее если можно).?

Пожалуйста как правильно составить заявление о разделении лицевого счета (поподробнее если можно).?

Ответы юристов

18.01.2015, 19:45

Счета сейчас не делят. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

18.01.2015, 20:34

Лицевые счета не делят. Разделите порядок оплаты по квитанциям. Составление искового заявления платная услуга, могу оказать её в режиме онлайн. Пишите сообщения или звоните 8 915 266 3 882

Вопрос № 12146736

13.02.2017, 12:16

Хотел уточнить в какой орган подавать исковое заявление о разделении лицевого счета по квартплате.

Хотел уточнить в какой орган подавать исковое заявление о разделении лицевого счета по квартплате.

Ответы юристов

13.02.2017, 12:17

При согласии проживающих можете разделить лицевой счет в мфц, если согласия нет - в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.02.2017, 12:18

Исковое заявление о разделе платежного документы подается в суд, никакая УК Вам не поможет в этом вопросе. Платить только за себя - Ваше право и отказать в этом нельзя! Но это не простой иск! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских