Сохранятся ли права на жилье по военной ипотеке при браке двух военнослужащих?

• г. Иркутск

Я и мой гражданский муж оба служим в армии по контракту. Ему положено жилье по военной ипотеке, а мне квартира при выходе на пенсию. Сохранятся ли эти права у каждого из нас если мы заключим брак.

Ответы на вопрос (1):

Право на ипотеку сохранится.

А у вас это право на квартиру может исчезнуть, если у мужа в собственности (хоть и с обременением ипотеки) будет жильё.