Отказ предприятия в оплате льготного отпуска из-за отсутствия доверенности на использование транспорта

• г. Сургут

Право ли предприятие, отказав мне в оплате льготного отпуска, т.к. я ехала не на своей машине, но в страховку на управление т/с вписана, а на предприятие сказали, что обязательно нужна доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, лотказ работодателя не правомерен. Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.