Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Учреждение юстиции регистрирует право собственности за плату (для физических лиц).

Является ли эта регистрация услугой и подпадает ли она под Закон о защите прав потребителей, если "да" - то на основании чего?

вопрос №67393
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Нет, не является услугой. Формулировка: " 1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X