Правомерность работы по мобильному телефону в сверхурочное время и выплаты сотрудникам в случае сменного графика работы в крупном холдинге

• г. Домодедово

Сейчас работаю в крупном холдинге по сменному графику (2\2 с 8-30 до 20 часов с перерывом на обед 30 мин). Работодатель сообщил о том, что планирует каждому сотруднику дать мобильный телефон по которому мы обязаны отвечать на звонки с 8 до 24 часов. Прав ли в данном случае работодатель? Как правильно должно быть оформлено это сверхурочное время и какие выплаты положены сотрудникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это только с согласия работников. Можете отказаться