Как решить проблему с проведением безналичной оплаты после прекращения договора с банком?

• г. Пермь

Помогите разобраться, пожалуйста! Я продавец, провела вчера по безналу покупку, а мне сказали, что им нельзя было пользоваться, т.к. договор с банком прекратили, а терминал просто не успели убрать. Пугают огромными штрафами. Есть ли выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

А вашей вины нет, поэтому вас не за что штрафовать. Требуйте предъявить вашу расписку в том, что у вас знакомились с тем, что терминалом пользоваться нельзя.

Кто пугает и на основании чего?