Сомнительные действия победителя торгов - возможно ли обжалование протокола и признания торгов недействительными?

• г. Москва

Учавствовали в торгах по продаже имущества должника по средствам публичного предложения, все заявки допустили, однако победителем признана компания, которая зарегистрирована по одному и тому же адресу, что и организатор торгов, а также имеют общий номер телефона, фактически побили тлеем признана организация подконтрольная организатору торгов, возможно ли обжалование протокола победителя и признания торгов не действительными?

При обращении в ФАС по 18.1 жалоба признана не обоснованной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: проводятся торги в форме публичного предложения имущества должника. В порядке ознакомления имущества указан телефон организатора торгов. Я позвонила по этому номеру с целью узнать место, где находится имущество, и время, когда можно подъехать посмотреть. По телефону этот организатор торгов вместо ответа на поставленный вопрос о месте и времени начал говорить о том, что данное имущество уже практически куплено и уже есть 4-5 заявок и мне бессмысленно подавать заявку на участие и ехать смотреть только время тратить. После минутных препирательств и моего жесткого заявления о том, что торги продолжаются и протокола определения Победителя торгов нет и у меня есть право подъехать осмотреть имущество, организатор торгов все же назвал адрес и время, не позволив переспросить, бросил трубку. Осмотр все же я смогла произвести, в это время организатор стоял над душой и всячески давал понять, что у них там все схвачено и не надо лезть. Вопрос: куда можно написать жалобу кроме СРО (саморегулируемой организации) и какими статьями руководствоваться?

Обжалование решения ФАС (жалоба на действие организатора торгов признана не обоснованной).

Обжалование проводится физическим лицом.

1.В какой суд подается жалоба?

Районный или арбитражный?

2.Возможно ли подача иска по месту проживания истца?

3.Ответчика указывать территориальное упраление ФАС или ФАС России?

4.Иск на возмещение ущерба (затраты на подачу заявки, недополученная выгода и т.п.) подаются в одном исковом заявлении к ФАСу или после рассмотрения дела судом подается отдельный иск к Организатору аукциона.

Продажа автомобиля посредством публичного предложения. Закрытая форма подачи предложения о цене.

В последний день приема заявок организатор аукциона не обеспечил возможность ее подачи (первоначально офис был закрыт, вторая попытка – отсутствовал сотрудник, подача заявка осуществлялась через DHL).

Как результат победителем признан участник с предложением по цене на 80.000 руб меньше.

Поданную жалобу ФАС признал не обоснованной с формулировкой «заявитель должен был понимать последствия подачи заявки в последний день приема».

Планируется:-обжалование решения ФАС в арбитражном суде.-отмена результатов аукциона-возмещение ущерба – проезд до места подачи заявки и обратно, отправка заявки через DHL, недополученная прибыль как разница между ценой предложения и фактическими ценами на рынке.

Вопрос: кто в этом случае является ответчиком по возмещению ущерба?

ФАС с возмещением из казны?

Или Организатор аукциона, если решение ФАС будет признано незаконным?

Либо подавать иск в арбитражный суд с одновременным указанием в качестве Ответчика и ФАС и Организатора аукциона?

Небходим ли ОКВЭД 70.12 ПОКУПКА И ПРОДАЖА СОБСТВЕННОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА для ИП в случае приобретения недвижимости на электронных торгах в форме публичного предложения по продаже имущества должника находящегося в залоге (процедура банкротства), и каким документом это регламентировано или организатор торгов может не принимать это во внимание при определении победителя торгов.

Участвовали в публичных торгах. Торги были отменены организатором в момент подведения итогов. Мы подали жалобу в ФАС. ФАС вынесло Решение и предписание о том, чтобы организатор торгов все-таки сформировал протокол об определении участников и соответственно определил победителя. Однако, организатор нам сказал, что не будет исполнять предписание ФАС и отправит им письмо о том, что срок определения участников уже прошел. Если организатор не исполнит предписание ФАС, он получит административный штраф и только. Но что тогда делать заявителю для того, чтобы организатор все же осуществил действия, указанные в предписании?

Учавствую в торгах по реализации залогового имущества должников. Выставленное имущество (Автомобиль) должника на продажу, при обращение к организатору торгов на получение информации о лоте и местонахождении, для дальнейшего осмотра и оценки имущества, организатор отказывается предоставлять информацию ссылаясь на то, что данную информацию нужно уточнять у судебного пристава, который выносил постановление о передаче имущества на торги. При обращении к данному приставу, он отвечает, что вся информация предоставлена организатору торгов и он не обязан предоставлять данную информацию третьему лицу. Подскажите что делать в данной ситуации?

Как можно оспорить результаты торгов в форме публичного предложения?

Мною была подана заявка на участие в торгах в форме публичного предложения по цене 2 млн. руб., задаток был мною перечислен, копия квитанции из банка приложена к заявке. Организатор торгов отклонил мою заявку по причине: поступление задатка не подтверждено на дату составления протокола об определении участников. Хотя в сообщении о торгах и в договоре о задатке не было указано о необходимости зачисления задатка на счет на момент составления протокола, и признал победителем участника предложившего цену 80 тыс. руб.

Считаю, что заявку отклонили необоснованно, т.к. она соответствовала требованиям указанным в сообщении о торгах. Да и факт отсутствия задатка на момент составления протокола вызывает сомнения. В какие инстанции нужно обратиться для признания меня победителем торгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно повлиять на организатора торгов (например пожалуйста, как можно повлиять на организатора торгов (например, жалобу написать), потому как не возвращает уплаченные задатки, по одному лоту стал победителем, лот оплачен мной в полном объеме, однако ничего не слышно и не видно (организатор торгов исчез)! Как быть?

У меня такая ситуация - участвовал в торгах в виде публичного предложения, первым подал заявку, но победителем признали другого участника, под предлогом, что...в случае когда два и более участников подали заявки в разные дни, победителем признается участник, предложивший максимальную цену... Я подал заявку 22-го апреля, следующий участник - 27-го. Прав ли организатор, назначивший победителем торгов другого участника? Спасибо!

На какие нормы можно сослаться в жалобе в УФАС на организатора торгов, если при продажи имущества должника (квартиры), организатор торгов устраивает не открытый аукцион, а подачу заявок в закрытых конвертах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение