Я не живу с женой 4 года, она решила подать на алименты - нужно ли выплачивать за прошедшие годы?

• г. Вельск

Задал один вопрос, а на него по разному ответили.. я не могу понять как правильно? Напишу ещё раз... я не живу с женой 4 года.. она раньше не подавала на алементы, а сейчас решила.. я и думаю, выплачивать за все эти 4 года надо? Или с того дня как обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

С момента её обращения в суд алименты начисляются

Если она докажет, что требовала алименты раньше, то суд может взыскать с Вас алименты за предыдущие года, но не более чем за 3 года.