Как правильно составить ходатайство о проведении следственных действий?

• г. Петрозаводск

Как правильно составить ходатайство на проведение автоэкспертицы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Макс! Принципиальное значение в данном случае имеет вопрос, по уголовному ли делу или по делу об административном правонарушении. Кроме того, значимым является то, какие исходные данные Вы имеете в наличии и что конкретно хотите добиться. Я в своей адвокатской практике, хотя и занимаюсь автомобильными вопросами, не гнушаюсь посоветоваться непосредственно с экспертом – он сразу скажет что можно, что нельзя, что получится, а что нет.