Как поступить, если получено извещение о беседе в районный суд по гражданскому делу искового заявления от банка?

• г. Пенза

Я что то не поняла, мне прислали из районного суда, что состоится беседа по гражданскому делу по исковому заявлению от банка и просят явится по адресу. Вот я испрашиваю, что мне делать, идти в суд или нет. Я ведь не знаю, что мне там делать, без адвоката, а на адвоката у меня денег нет и платить задолженность платить мне нечем. А вы мне советует ждать суда, какого? Беседа состоится 8 мая. Что делать по советуйте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.