Бесплатное питание на молочной кухне для детей на искусственном вскармливании - правила и нормы выдачи в Омской области

• г. Омск

У меня маленький ребенок 6 месяцев, на искусственном вскармливании, полагается ли нам бесплатное питание на молочной кухне. Подскажите правила и нормы выдачи в Омской области? К какому местному нормативному документу обратиться? И возможна ли денежная компенсация или только в натуральном виде? Мы на смеси Friso2, беру по 435 рублей, 10 банок в месяц, переходить на другую смесь не хотелось бы, так как у ребенка только на эту смесь нет аллергии. Полагается ли компенсация за прошедшие полгода неиспользования или бесплатное питание выдается с момента обращения за смесью? Буду благодарна за ответы, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

смотрите мниципальные нормы

Спросить
Пожаловаться

Вам можно обратиться в департамент здравоохранения Омской области тел 8 (3812) 27 20 32

Спросить
Пожаловаться

Положено ли детям на искусственном вскармливании бесплатные смеси? Мы живем в Крыму и еще не знаем до конца Российских законов. Молочной кухни у нас пока нет, но ходят слухи, что бесплатную смесь можно получить в детской поликлинике!

В связи с чем может быть отказ в выдаче детской молочной смеси?! Моему ребенку один месяц, кормила грудью пока не заболела, после болезни и высокой температуры молоко перегорело. Вчера была в поликлинике, сообщила о том, что мы находимся на искусственном вскармливании, участковый педиатр сказала что если заведущая подпишет, то нам должны выдавать детскую смесь ежемесячно до 8 месяцев бесплатно. Сегодня получила отказ, в выдаче детской молочной смеси, мне интересно в связи с чем, может быть отказ, и законно ли это?! Заранее благодарю.

Моему сыну 5 месяцев. Мы на искусственном вскармливании. В поликлинике отказываются бесплатно выдавать смесь, ссылаясь на то, что мы не малообеспеченные. Только ли эти семьи имеют право на бесплатное питание или все?

Тюменская область. Я мама. Ребенку 2 месяца. Находится на искусственном вскармливании. Обратилась к педиатру с вопросом как оформиться чтобы получать молочную смесь на молочной кухне в больнице. На что мне сказали, что давно ничего не выдают... Мне говорили что есть закон гласящий что больница должна выдавать детям питание (смесь, каши..). Так ли это? Или может он уже не действителен?

В аналогичной ситуации со старшим ребёнком (ХМАО,2017 году) питание мы получали.

Наша семья является малообеспеченной. Ребенку сейчас 5 месяцев. На молочной кухне мы получали (2 месяца) детскую молочную смесь, но на третий месяц нам сказали, что смеси больше нет и не известно когда будет. Куда обратиться с жалобой?

У меня ребенок полностью на искусственном питании и нам за 3 месяц ни разу не дали смесь! Говорят что нет смеси и всё.Что делать? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и детьми живем и прописаны в республике калмыкия пос. комсомольский. Младшей дочери 3 ий месяц. Она на искусственном вскармливании. Обратилась в поликлиннику за талонами на молочную смесь, мне отказали сославшись на то что смеси они не выдают, есть лишь каши но мы не подходим по возрасту. Хотя от треьих лиц узнаю что смеси всетаки есть но выдаются они только избранным. Так сказать по блату. Скажите пожалуйста, должны ли они выдавать эту молочную смесь или нет. имеем ли мы на что-нибудь право. Ведь смеси очень дорогие и нам не по корману. Заранее спасибо.

Ребенку 5 месяцев на искусственном вскармливании. Смесь получали бесплатно. После 5 месяцев просят предоставить справку о доходах семьи и то что получаю детское ежемесячное пособие. Без этих справок отказала в получении смеси. Действительно ли без этих справок никак?

Ребенку 1,5 месяца. По заключению инфекциониста грудное вскармливание запрещено. Кормлю смесью. Семья многодетная и малообеспеченная. Положено ли нам рецепт на бесплатное питание в виде смеси? Живу в Волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение