Как приватизировать муниципальную квартиру основному квартиросъемщику, если в ней прописаны бывшая супруга

• г. Сыктывкар

Как приватизировать муниципальную квартиру основному квартиросъемщику, если в ней прописаны бывшая супруга, сын совершеннолетний и дочь от второго брака несовершеннолетняя так, чтобы у них небыло права на продажу квартиры, если сам основной квартиросъемщик не имеет доступа в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Елена! На ваших условиях приватизацию сделать нльзя.Только по согласию все прописанных и в равных с ними долях с правом продажи этих долей . КАЖДЫМ.

Уважаемая Елена! Приватизация возможна, если все совершеннолетние проживающие в квартире согласны. Совершеннолетние могут дать нотариально удостоверенный отказ от личного участия в приватизации, а ребёнок должен обязательно быть включён в договор. Наниматель всегда может вселиться в квартиру через суд. После приватизации каждый сособственник может продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, каковое имеют остальные собственники(ст.250 ГК РФ).