Возможно ли подать иск о возвращении вещи из незаконного владения в химчистке на основании закона о защите прав потребителей и требовать компенсацию морального вреда?

• г. Москва

Законно ли подать иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения (химчистка) на основании Закона РФ О защите прав потребителей (а не ст. 301 ГК РФ) и включить в этот иск компенсацию морального вреда (ст. 15 ЗЗП)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это невозможно.

Здравствуйте! соответственно возможно. Первый ответ НЕ ВЕРНЫЙ. Если вещь удерживают, то потребитель вправе обратиться в суд с данным видом иска.

Конечно возможно.