Проблемы с регистрацией земельного участка - оспаривание права собственности и нарушение предназначения земли

• г. Рыбное

Бабушка умерла в ноябре 2012, в мае 13 вступила в наследство её дочь. Дом и земельный участок 15 соток. Регистрация права собственности не проводилась. Земля и участок были приватизированы, свидетельства выданы в мае и июне 1995 года. В ближайшее время планировали зарегистрировать, но на части нашего участка появилась огороженная территория других людей. На руках у них договор аренды участка выделен он им для капитального строительства жилого дома с последующим выкупом. Других документов нет (разрешения на строительство). Законно ли это? Имели ли право выделить под строительство дома землю предназначенную для выращивания сх продукции под строительство. Сможем ли мы беспрепятственно зарегистрировать землю или придётся это делать через суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имели ли право выделить под строительство дома землю предназначенную для выращивания сх продукции под строительство. - Согласно ЗК РФ не можете.

Придется делать через суд