Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В какой срок необходимо предоставить документы в Мосгоркомстат для получения кодов статистики при регистрации юридического лица?

Заранее спасибо.

вопрос №67410
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

При регистрации юридического лица предоставлять письмо с кодами статистики не требуется. Исчерпывающий перечень документов. Которые необходимо предоставить в регистрирующий орган (инспекцию Министерства РФ по налогам и сборам) содержится в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц". В соответствии с п. 4 ст. 9 того же закона регистрирующий орган не вправе требовать представления иных документов.

Поскольку коды статистики Вашему предприятию все же понадобятся (напр.: для открытия счета в банке, при ведении внешнеэкономической деятельности), Вы можете обратиться в Мосгоркомстат уже после получения свидетельства о государственной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X