В какой срок необходимо предоставить документы в Мосгоркомстат для получения кодов статистики при регистрации юридического лица?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

При регистрации юридического лица предоставлять письмо с кодами статистики не требуется. Исчерпывающий перечень документов. которые необходимо предоставить в регистрирующий орган (инспекцию Министерства РФ по налогам и сборам) содержится в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц". В сооответствии с п. 4 ст. 9 того же закона регистрирующий орган не вправе требовать представления иных документов.

Поскольку коды статистики Вашему предприятию все же понадобятся (напр.: для открытия счета в банке, при ведении внешнеэкономической деятельности), Вы можете обратиться в Мосгоркомстат уже после получения свидетельства о государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Когда необходимо представлять перечень кодов деятельности для получения кодов статистики по ОКВЭД, при регистрации ООО с одним учрендителем? Первоначально, с заявлением о регистрации? Где их брать?

Подскажите пожалуйста, какова процедура получения кодов, какие документы надо предоставить, в какой отдел Госстатистики необходимо обратиться, если предприятие находиться в ЦАО Москвы, метро Красносельская. Заранее огромное спасибо.

Не могли бы вы подсказать, какие документы необходимо подготовить для регистрации юридического лица. Заранее спасибо.

Был вопрос № 3531424 от 13.03.2014 08:53 из раздела Прочее

Какие документы - основания нужно предъявить для регистрации юридического адреса ДНП (СНТ) по месту нахождения земельных участков?

Ответ: Для получения адреса юридического лица - ДНП (СНТ) необходимо представить в Главархитектуру:

- Выписку о государственной регистрации ДНП как юридического лица;

Извините, я не совсем поняла. Для регистрации ДНП (СНТ) небходимо предоставить юридический адрес (фактическое местонахождение, либо домашний адрес будущего председателя ДНТ, для чего потребуются копия свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо от собственника недвижимости) . Т.е. юр.адрес я должна представить до момента регистрации ДНП, но в Главархитектуру необходимо предоставить Выписку о государственной регистрации ДНП как юридического лица; Здесь речь идет, очевидно, о смене юридического адреса. А существует ли возможность зарегистрировать ДНП сразу по месту нахождения земельных участков (до того, как там будет построен дом для администрации)?

Какие документы необходимо предоставить для регистрации ИП без образования юридического лица, и могу ли я открывать расчетный счет в этом случае?

Заранее благодарю, Юрий.

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Юридическое лицо подаёт документы в МинЮст для гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Одним из таким документов является заявление, которое, согласно требованиям МинЮста, должно быть заверено нотариально. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для удостоверения заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для регистрации право собственности земельного участка при покупки у юридического лица?

Где выдают свидетельство о смерти? Какие документы необходимо представить должностному лицу для его получения и в какой срок?

Прошу подсказать, в течение какого срока необходимо подать документы на регистрацию юридического лица в 46 налоговую Москвы, если проект устава утверждён 29 июня 2009?. В каком документе закреплён/указан этот срок? Если на данный момент наблюдается просрочка с подачей документов, как поступить? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение