Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приватизируем квартиру в Москве. В общую долевую собственность - на.

Отца, брата и меня поровну (по 1/3). Все совершеннолетние.

Вопрос: У нас с братом паспорта нового образца (выданы в 2000 и 2001)

у отца - старого (выдан в 1977). Нужна ли от нас с братом справка об обмене старых паспортов на новые, и какие ещё тонкие моменты зависят от того, новый паспорт или старый? Интерес не праздный, были слухи о возможных проблемах. Хотелось бы знать, насколько такие слухи обоснованы.

Заранее благодарю! С наступающими праздниками!

вопрос №67411
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если вы сегодня приватизируете квартиру, то Вам с братом никаких справок о старых паспортах брать не нужно, они для Вас никакой ценности не представляют. А вот у Вашего отца, который собирается участвовать в сделке приватизации со старым паспортом, будут в дальнейшем проблемы. Ведь в силу п.1 Постановления Правительства РФ от 22 января 2002 г. N 32 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828" после 31 декабря 2003 г. старые паспорта будут не действительны. Поэтому, при дальнейших сделках с жильем, в том числе и при передаче сыновьям наследства в виде доли в квартире, отцу или вам с братом (после смерти отца) будет нужно подтверждать идентичность собственника с помощью справки о старом паспорте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X