Как сдать экзамен, чтобы переехать в Германию вместе с родственниками?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Моя бабушка-чистая немка, уехала в Германию в 90 х, в 2013 вышел закон по которому она может присоединить своих потомков (т.е мою маму и меня) к своим документам прицепом. Какой нам нужно сдавать экзамен чтобы переехать к ней?

Ответы на вопрос (3):

Если уж речь идет об экзамене, то обычно это экзамен на знание немецкого языка.

Маме нужно сдавать шпрахтест, или нам обоим на уровень А1?

Каждый, кто переезжает в Германию, обычно сдает такой экзамен. То есть и маме и вам его, скорее всего, придется сдавать.