Как можно для автоматического получения гражданства РФ доказать, что я фактически проживал на территории РФ с 89 года?

Дело в том, что прописка по паспорту стоит у меня с 93 года, но есть трудовая книжка, где есть все записи о том что я работал в организациях, находящихся в России. Может ли это служить достаточным доказательством моего проживания на территории РФ, и если нет, то что тогда может служить (свидетели, справка из ЖЭКа и т.п.)? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

к сожалению, практика по делам, связанным с признанием гражданства Российской Федерации, особенно со вступлением в силу с 1 июля нынешнего года нового закона о гражданстве, позволяет предположить, что Вашу проблему придется решать в судебном порядке. Вопрос оценки доказательств находится в компетенции суда. Советуем Вам подумать о представлении и иных доказательств (помимо трудовой книжки), о которых Вы упоминали.

Желаем успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установить принятие гражданства РФ Вы сможете (по крайней мере - попытаетесь) только в судебном порядке.

Доказательства Вашего проживания на территории РФ, которые могут для суда быть существенными, существуют разнообразные.

В первую очередь - это документарные доказательства - трудовая книжка, медицинская карта, налоговая декларация, справка из ЖЭКа, выписка с прежнего места жительства, справка из милиции (от участкового), военный билет, свидетельство о заключении брака.

Во вторую очередь - показания свидетелей - письменные и устные, справка с места работы, учебы.

Затем это может быть справка об открытии банковского счета, получении денежных средств, пенсии, пособий, справка из налоговой инспекции, справка из органов соцобеспечения.

Вы также можете подтвердить Ваше участие в выборах Президента РФ, депутатов Государственной Думы. Ведь голосовать у нас в стране имеют право только граждане РФ.

Боритесь за свои права до конца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Кыргызстана и хочу узнать до какого времени продлили получение гражданства РФ по упрощенной форме с 2008 года.

ответы на вопрос:

Получение гражданства РФ в упрощенной форме продлили до 2009 г.

С уважением, Друзин Алексей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете ввиду два соглашения РФ с РК, то срок их действия никогда не был установлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенной форме, при наличии ВНЖ с 2011 года?

ответы на вопрос:

В своем сообщении вы не назвали ни одного основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить упрощенно гражданство рф,если я женат на гражданке России 1,5 года?

ответы на вопрос:

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько нужно проживать на территории РК Крым, чтобы получить паспорт гражданина РФ? Я живу 2 года.

ответы на вопрос:

Нужно не просто проживать, нужно быть зарегистрированным на момент выдачи паспортов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на прописку, если являюсь гражданином рф,и проживаю на территории санкт Петербурга 23 года.

ответы на вопрос:

Гамлет! Вас пора почетным жителем признавать, а Вы про регистрацию по месту жительства. В Ваших действиях содержатся признаки административного правонарушения за проживание без регистрации по месту жительства. О каком праве Вы говорите? Вы ОБЯЗАНЫ быть зарегистрированным по месту жительства или пребывания.

(текст отредактирован 24.12.2011, 16:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите что мне грозит-я не собрал 6 месяцев на территории РФ и опоздал с отчета за этого года.

ответы на вопрос:

Депортация может грозить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас РВП, то аннулируют РВП. Если ВНЖ, то аннулируют ВНЖ. Одновременно с этим будет составлен протокол, и в судебном порядке Вас привлекут к административной ответственности в виде выдворения с одновременно со штрафом до 7 000 рублей (в Москве суды обычно штраф назначают 5 000 рублей). Необходима помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить гражданство РФ если я не прибывал на территории Крыма последние 1,5 года.

ответы на вопрос:

Только на общих основаниях сможете получить. РВП по квоте и 5 лет проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение