Галина сергеевна
Галина сергеевна г. Москва 02.05.2015, 18:05

Имею ли я право не пускать судебных приставов в квартиру.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 02.05.2015, 18:06

Имеет полное право.

Похожие вопросы
Елена Владиславовна
Елена Владиславовна г. Барнаул 25.07.2014, 08:54

Имею ли я право не пускать судебных приставов в квартиру

Имею ли я право не пускать судебных приставов в свою квартиру (я собственник жилья) которые имею претензии в отношении моего бывшего мужа (официально разведены) . он в квартире не проживает но официально зарегистрирован.

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 25.07.2014, 08:56

Можете, но приставы имеют право сломать дверь по разрешению старшего судебного пристава, хотя и делают это крайне редко.

Ершов Д.С. юрист Ершов Д.С. 25.07.2014, 09:10

Если не пустите Вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Штраф от 2000 до 2500 руб.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 25.07.2014, 10:15

Нет не имеете поскольку должник зарегистрирован по данному адресу.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 20.08.2016, 23:30

Имею ли я право не пускать судебных приставов в квартиру

Имею ли я права не пускать в квартиру судебных приставов? И чем аргументировать свой отказ? Спасибо.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 20.08.2016, 23:31

Не имеете права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение