Ожидание оценщика - сроки и начало выплаты страхового возмещения при Каско

• г. Всеволожск

29 апреля произошло ДТП, осмотра еще не было, но скорее всего будет признана полная гибель. Автомобиль застрахован по Каско. 29 апреля в страховую были поданы все необходимые документы. Бумаги забрали и сказали ждать когда они пригласят оценщика (автомобиль не на ходу и стоит на платной стоянке). Интересует есть ли какие то сроки, в которые ждать этого оценщика? В договоре прописано, что страховое возмещение выплачивается Страхователем после предоставления всех необходимых документов. Когда начинать отсчет? После того как было подано заявление о ДТП в страховую или же после приезда оценщика? И на что можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Отчет начинается с момента подачи документов в СК

Спросить
Пожаловаться

Машина застрахована по Каско. 31 марта произошла авария, в которой виновным признана я (страхователь). 17 апреля мной были поданы все документы для страховой выплаты. Страховая выплата произведена 29 июля 2008 г. в неполном объеме. По поводу нарушения сроков выплаты мной былаподана жалоба в Федеральную службу страхового надзора. Страховой организацией было принято решение об уменьшении страхового возмещения, так какмной не было представлено транспортное средство на осмотр после предыдущего ДТП. Страховой агент ввела меня в заблуждение - сказала, что не надо представлять транспортное средство на осмотр после ремонта.

Я настроена защищать свои права в судебном порядке. Вопрос следующий - как правильно оформить исковое заявление в моем случае? Спасибо за ответы.

Вопрос по КАСКО. Договор с франшизой. ДТП произошло в конце августа. Тотальная гибель. Второй участник ДТП - без КАСКО. Т к ни одна из сторон не признала себя виновной - дело до сих пор у дознавателя. В страховую компанию о ДТП было заявлено в установленные сроки, предъявлен оригинал справки ДТП (нанесение вреда здоровью - нет, виновный не установлен), написано заявление со схемой ДТП и др необходимые бумаги. Для осмотра машины от страховой выезжал независимый эксперт. И все.. Составлять акт о страховом случае на данном этапе страховая отказалась под предлогом того, что нет решение о том, кто виновен. .Хочу подать иск к страховой за нарушение условий договора и взыскать: страховую сумму, оплату стоянки с августа месяца, издержки, моральный вред, просрочку и штраф в размере 50% за нарушение условий договора.

Был куплен телефон в кредит и застрахован в страховой компании, страховка полная. Наступил страховой случай. Телефон был отдан на ремонт с оформлением всех необходимых бумаг. После этого прошло 90 суток, срок указанный в полисе страхования, как необходимый для восстановления телефона. Телефон не вернули, позвонив на горячую линию, мне подтвердили что телефон действительно находится у них. Просили еще ждать 2 недели, что для меня неприемлемо. Подскажите пожалуйста как я могу написать претензию им или какое заявление о возмещении выплаты неустойки я могу написать?

Кому жаловаться на работу отдела по урегулированию убытков автострахование? В ноябре 2012 г. были поданы все необходимые документы по ДТП. Застрахована в ВСК. Я потерпевшая. 17 мая 2013 г. юристом, ведущим мое дело было подано заявление в Сбербанк о принятии к производству исполнительного листа от 11.04.2013 по исковому заявлению.

Попал в ДТП, есть полис КАСКО. Все документы предоставил в страховую компанию для возмещения ущерба. По договору КАСКО возмещение ущерба производится в сервисе страховой копании. Сегодня прошел осмотр ТС специалистом страховой компании, он сказал, что скорее всего ремонт превысит сумму страхования и возмещение будет денежное. Я могу получить денежное возмещение со страховой и отремонтировать в своем сервисе ТС, с оплатой недостающей суммы?

Автомобиль застрахован в Росгоссрахе по КАСКО, страховой взнос 40 тыс. руб.за год. Через месяц произошел страховой случай полная гибель автомобиля. Возмещение получено за минусом амортизации. Обязаны ли нам возместить по КАСКО часть страхового взноса за 11 месяцев, так как автомобиль был застрахован на 12 месяцев, а гибель автомобиля произошла через месяц?

Я пострадавшая сторона в дтп. Оформили через нам, обратились в страховую. Через некоторое время виновник дтп предложил возместить урон причиненный автомобилю, но через несколько дней. Как быть в такой ситуации? Заявление подано, ждём осмотр. Как пояснили в страховой после выезда на осмотр оценщика отказаться уже нельзя. Можно ли перенести срок осмотра автомобиля после дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 сентября 2008 года я попал в аварию на своём автомобиле. Он у меня был застрахован в Первой страховой компании. Эксперты вынесли решение, что машина восстановлению не подлежит. В договоре написан срок выплаты в течение 20 рабочих дней. Но отсчёт этих дней, как я понимаю, должен пойти с момента составления страхового акта. Но страховой акт до сих пор не составлен, хотя прошло уже больше 3 месяцев. Как я понял, страховой акт составляется после предоставления всех необходимых документов для признания случая страховым. Все необходимые документы, запрашиваемые страховой компанией, были переданы в течение месяца с момента наступления страхового случая. Сотрудник страховой компании сказал что все необходимые документы есть, теперь мне нужно ждать страховой выплаты. В конце концов мне надоело ждать и 25 ноября (уже спустя почти 3 месяца) я написал жалобу в Главный офис Первой страховой компании, находящийся в г. Москва. После этого мне позвонили и сказали что нужно ещё отправить запрос в банк (так как я брал автомобиль в кредит и банк является выгодопреобретателем). Но я считаю, что этот запрос можно было сделать намного раньше, а не спустя 3 месяца. Страховая компания сказала, что ответ из банка получен и теперь СНОВА имеются все необходимые документы. Но страховой акт они мне опять же составить не могут, так как эти документы нужно выслать на рассмотрение в Москву. Когда они рассмотрят эти документы неизвестно. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь сроки вынесения страхового акта? Заранее спасибо.

Прошел ли срок исковой давности по КАСКО или он вообще не начинал течь. 31.05.2012 г. был совершен угон ТС. 06.06.2012 в страховую было подано заявление о страховом случае. К заявлению были приложены документы касающиеся ТС (ПТС, Тех.талон, страховка), документов по факту угона не было приложено, т.к. СК заявило что самостоятельно решает вопрос. Отказов в выплате от СК не поступало. Могу ли я в ближайшее время донести необходимые документы (постановление о возбуждении УД и т.д.) самостоятельно, на практике - буде ли отказ, по причине длительного срока не предоставления документов или же сроки пропущены? Спасибо.

Автомобиль застрахован по КАСКО. Был причинён вред неустановленными третьими лицами. Все необходимые документы в страховую компанию предоставлены, произведён осмотр автомобиля по направлению страховой компании. Произведена выплата, котрая занижена. Могу ли я потребовать от страховой компании смету, расчёты или иной документ, на осеовании которого выплатили именно эту сумму. На какой нормативынц акт при этом необходимо ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение