Ожидание оценщика - сроки и начало выплаты страхового возмещения при Каско

• г. Всеволожск

29 апреля произошло ДТП, осмотра еще не было, но скорее всего будет признана полная гибель. Автомобиль застрахован по Каско. 29 апреля в страховую были поданы все необходимые документы. Бумаги забрали и сказали ждать когда они пригласят оценщика (автомобиль не на ходу и стоит на платной стоянке). Интересует есть ли какие то сроки, в которые ждать этого оценщика? В договоре прописано, что страховое возмещение выплачивается Страхователем после предоставления всех необходимых документов. Когда начинать отсчет? После того как было подано заявление о ДТП в страховую или же после приезда оценщика? И на что можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Отчет начинается с момента подачи документов в СК