Оплата коммунальных услуг за последний год после выписки - обязан ли я платить?

• г. Томск

Я с женой развелся год назад, и был прописан в квартире тещи, буквально недавно Я выписался, а она подала в суд и хочет чтобы я оплатил коммунальные услуги за последний год (который я там не проживал), в суде ей сказали что рассматривают только за последние 3 года, и того на считали 3000 руб. , обязан ли я выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны

Здравствуйте! все верно только за 3 года по ст.196 ГК РФ.