Значение вступления в права наследства сразу после смерти или через 6 месяцев - перспектива наследования для наследника 2-й очереди

• г. Москва

Скажите пожалуйста,. Имеет ли значение вступление в права наследства сразу же после смерти родственника или чере 6 месяцев по завещанию. Наследник 2 ой очереди.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать заявление в течении 6 месяцев.

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду говоря о неком вступлении в наследство, да еще и сразу.

Принять наследство, нужно в течение шести месяцев после смерти. А вот получить свидетельство о праве на наследство, можно не раннее, чем по истечение шести месяцев.