Хочу стать хорошим юристом, какие задатки для этого нужны?. Буду благодарна за искренний ответ.

Настя
• г. Дубна
Вопрос №67422

Хочу стать хорошим юристом, какие задатки для этого нужны?.

Буду благодарна за искренний ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Что бы стать хорошим юристом надо иметь системное мышление, то есть видеть проблему в комплексе, а не в отрыве от других факторов. Надо быть внимательным, усидчивым. Владеть простыми приемами и навыками логики. Неплохо говорить, это уже ораторское искусство.

Но самое главное - это искренние и ничем неколебимое желание стать юристом. Если оно у Вас есть, то остальное это уже второстепенно...

Как известно адвокаты делятся на две категории: одни хорошо знают закон, другие судью...

С уважением Евгений!

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18074835

Как и где найти, выбрать, правильного юриста

Знать что он качественный, ответственный, по делу говорит.

Вопрос №18211980

Заявительный это хорошо. Но как быть тем кто не знал. Я инвалид 2 нерабочей по психиатрии уже 25 лет. имею ребенка 9 лет. и только вчера о ней узнала случайно. Кто отвечает за то что мы не знали о доплате. Я не вчера стала инвалидом и на ребенка получала родовые и до 3 лет. но никто не сказал что можно получать дальше добавку к пенсии. Ведь в компьютере есть о нас данные или как. половина страны не знает об этом и никто не говорит. Буду обращаться в суд о выплате за 9 лет. людей должны информировать или перечислять автоматически.

Вопрос №18514019

Нужна помощь юриста/адвоката в г. Тюмень.

12.04.2017 умер мой отец. В наследство оставил по 1/3 на нас свою личную квартиру, купленную не в браке.

Наследники я, жена, и их обоюдная дочь. Я вступила в наследство в декабре 2017, остальные в начале 2018.

Далее 09.07.2019 умирает жена, наследует ее долю эта же дочь и старшая дочь от другого брака. Вступают в наследство в начале 2020.

В чем вопрос:

Банк направлял письмо о долге ещё в 2017, когда прошло примерно 6 мес. после его смерти. Жена, получается долг не оплачивала. Умерла.

В августе 2020 нам приходит письмо о том, что банк требует заменить сторону правопреемства на нас, но им отказал суд, ссылаясь на то, что должник умер.

И следом в октябре, банк обращается с новым иском уже как на наследников о том, что мы должны не 300 тыс. чистого долга, а 1917000 с учетом всех процентов, штрафов и пеней, в рамках наследуемого имущество. Центральный суд Тюмени, заочно решил удовлетворить иск. Мы на суде не были и не знаем даже получены ли были документы, и жалоба на иск.

Как нам быть?

Вопрос №18512055

НА ПК прислали договор рефинансирования долга, сумма небольшая, хочу оплатить, но есть опасения. 1 и последнюю страницу договора цессии они прислали. Подскажите, есть какие-то риски?

• г. Ставрополь
Вопрос №18511561

Очень прошу помочь! Банк подал в суд по кредиту по месту жительства, указанному в КД. Изучила практику по этому суду в вопросе СИД и написала возражение по СИД по каждому платежу отдельно. Осталось для оплаты несколько платежей и на них предоставила свой контррасчет неустойки. Судья несколько раз переносил суд и в итоге решил отправить его по тер. подсудности в другой суд в Москву по месту нахождения банка (нашел в КД такой пункт). Я изучила и по этому суду вопрос применения СИД. Здесь его применяют по дате последнего платежа. . (у меня 17,02,2017 г), т.е. весь долг попадает под СИД. Меня это очень устраивает. Но как быть с уже написанным и находящимся в деле возражением? Можно ли его отозвать и заменить на новое? Что будет, если в деле будет два возражения с разными просьбами? Как быть чтоб применили СИД по последнему платежу? СПАСИБО.

Вопрос №18512688

Пара забронировала свадебную дату, по договору она вносит задаток 50% (это бронь даты и время которое трачу на подготовку к съёмке). Остальную часть пара в день съёмки вносит. Также в моем договоре прописано, что если пара отказывается от услуг задаток не возвращается. Пара отказалась и требует вернуть им 50%. Что делать?

• г. Чебоксары
Вопрос №18513328

Внесли предоплату за свадебный банкет в ресторане, за 12 дней решили отказаться от банкета по некоторым причинам. Наша ошибка, что не составили договор и перевели предоплату в Сбербанк онлайне. Есть ли возможность вернуть сумму? Спасибо.

Людмила
• г. Москва
Вопрос №74587

Буду благодарна за вашу юридическую помощь в очень важном для меня вопросе. Ситуация стандартная: развод, алименты, справка о скромной зарплате бывш. Мужа, меньше его реальных доходов, как минимум, в 20 раз.

Какими документами я вправе доказать, что мои дети не смогут жить даже получая ЦЕЛУЮ:)) тысячу рублей предполагаемых алиментов так, как жили раньше. Нужны справки об оплате ежемесячных курсов? Чеки из магазина? Ссылки на поборы в школе? Можно ли попросить в суде сделать запрос МТС и МГС, где мой муж ежемесячно проговаривает официальную зарплату?

И если бывш. Муж все-таки не захочет оформления исполнительного листа (очень на это надеюсь), то что нужно для оформления алиментных обязательств у нотариуса?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.