Моя мама пенсионер продала квартиру которой владела более трех лет должна ли она подать декларацию о доходах.

• г. Краснодар

Моя мама пенсионер продала квартиру которой владела более трех лет должна ли она подать декларацию о доходах

Мама-пенсионерка продала квартиру, которой владела более 3 (трех) лет. В договоре указана рыночная цена.

1.Должна ли она подавать декларацию о доходах.

2.Должна ли она платить налоги с этой суммы.

С уважением.

Мой отец, пенсионер, продал квартиру, которой владел более трех лет, следовательно налоги он не платит. А должен ли он подать декларацию о доходах или это в данном случае не обязательно?

В 2016 году продал несколько объектов:

1. квартиру, которой владел менее трех лет.

2. гараж, которым владел более трех лет

3. автомобиль которым владел более трех лет.

Нужно заполнять налоговую декларацию на продажу квартиры. Буду прикладывать договор покупки и продажи и налоги с разницы в стоимости. Не понимаю, надо ли в декларации указывать гараж и машину, ведь я ими владел более трех лет? И нужно ли справку о доходах с работы?

Я продала квартиру, которой владела более трёх лет. Нужно ли мне подавать дикларацию? И что если я не могу найти договор купли продажи на проданную квартиру?

Моя продала дом который находился в собственности более трех лет и купила квартиру. Должна ли она платить налог. Если она не работающий пенсионер.

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Владел квартирой более трех (десять) лет, продал. Нужно ли заполнять декларацию о доходах для налоговой, ведь налог платить не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль, который получила от мужа по договору дарения, владела им менее трёх лет. Я,пенсионер, из доходов у меня пенсия и алименты на несовершеннолетнего ребенка. Подскажите какую декларацию мне подать в налоговую в этой ситуации?

Продали машину, которой владели менее трех лет. Продали намного дешевле, чем купили. Налоговую декларацию не подавали, так как не знали, что нужно.

Пришло письмо из налоговой службы, из которого мы поняли, что если не получили дохода с продажи, то налог платить не должны, но декларацию подать обязаны все равно.

Мы мыслим верно или ошибаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение