Скажите, может ли генеральный директор ООО работать в нем по совместительству и на основании каких законов? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ст.282 Трудового кодекса определяет, что заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ограничения на работу по совместительству, предусмотренные "Законом", на генерального директора не распространяются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кроме всего прочего вам необходимо учитывать, что руководитель может работать по совместительству по разрешению собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). ст.276 ТК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может ли генеральный директор ООО работать как дистанционный работник?

ответы на вопрос:

ТК РФ не предусматривают каких-либо ограничений для выполнения трудовых обязанностей генерального директора в качестве дистанционного работника. Следовательно, стороны в рассматриваемом случае вправе заключить трудовой договор о дистанционной работе. При этом законодательство не предусматривает каких-либо ограничений для выполнения трудовых обязанностей генерального директора в качестве дистанционного работника. Генеральный директор вправе, если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе, устанавливать для себя режим рабочего времени и времени отдыха по своему усмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли Генеральный директор ООО взять отпуск за свой счёт сроком на шесть месяцев? Как в таком случае пишется заявление?

ответы на вопрос:

Об этом вы можете прочитать в Уставе вашего ООО, учредительных документах и личном трудовом договоре (контракте) самого Генерального директора.

Федеральными законами такие отношения не регулируются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор сам определяет свою работу, на то он и директор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков порядок отмены обществом с ограниченной ответственностью решения о ликвидации, принятого ранее? На основании какого закона?

ответы на вопрос:

Евгений, добрый день!

Порядок точно такой же, как и о принятии решения. Вы добровольно решили ликвидироваться общим собранием, так же отменяете его (решение) собранием. И все! Законом это не регламентировано (отдельно).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Принятие решения об отмене решения о добровольной ликвидации осуществляется Общим собрание участников. После принятия такого решения необходимо уведомить регистрирующий орган.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор ООО, работает по совместительству в должности Председателя в профсоюзной организации, является ли профсоюз общественной организацией?

ответы на вопрос:

Лилия! Согласно ст.3 Федерального закона "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ любая разновидность профсоюза - это добровольное объединение граждан, а не общественная организация. Свои уставы профсоюзы разрабатывают самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли Генеральный директор ООО быть Ген директором еще одного ООО и как это оформить в кадрово?

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Никто вас не обязан учить кадровому делопроизводству бесплатно, на платной основе с удовольствием любой юрист вам поможет, оформить не проблема, в порядке внешнего совместительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

кадров Это человек принимается на должность генерального директора 1 ООО а во втором ООО он должен принят быть по совместительству То есть на полставки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления полномочий исполнительного органа учредитель (-ли) хозяйственного общества должен издать решение либо оформить протокол собрания учредителей о назначении генеральным директором указанного лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс РФ в своих статьях закрепляет понятие "совмещение и совместительство". Разница в первую очередь кроется в том, что определение первого из них находится в ст. 60.2, а второго – в ст. 60.1 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отвечает ли Генеральный директор ООО личным имуществом перед другим участником этого же общества, который подал иск на ООО.

ответы на вопрос:

Личным имуществом генеральный директор ООО ни перед кем не отвечает, если не совершал виновных противоправных действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: может ли генеральный директор ООО, он же учредитель ООО, Продать без согласия второго учредителя земельный участок ООО?

ответы на вопрос:

Нет не может если нет доверенности от второго учредителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение