Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №67429

Распространяется ли ст.95 ТК РФ (об уменьшении рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню на 1 час) на совместителей и на работников, работающих на условиях неполного рабочего времени? Как я понимаю, ст.95 распространяется на всех работников, так как сама статья никаких ограничений не устанавливает. Более того, ст.287 ТК РФ утверждает, что все гарантии и компенсации (за исключением гарантий и компенсаций лицам, совмещающим работу с обучением и лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - им гарантии и компенсации предоставляются только по основному месту работы), предусмотренные ТК РФ, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. Ст.93 ТК РФ подчеркивает, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений трудовых прав...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.12.2002, 15:48

Вы совершенно правы.

Следует отметить, что сокращение продолжительности работы накануне праздничных дней не предусматривается для лиц, работающих на условиях сокращенного рабочего дня.

С уважением,

Н. Викторова

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Трудовой кодекс российской федерации гарантии и компенсации

По новому Трудовому кодексу РФ гарантии и компенсации предоставляются лицам, работающим по совместительству в полном объеме (за исключением гарантий и компенсаций для лиц, совмещающих работу с обучением и работающих в районах Крайнего Севера). Такое положение установлено статьей 287 Трудового кодекса РФ.

Оплата временной нетрудоспособности является одним из видов гарантий (ст. 183 Трудового кодекса РФ).

Имеют ли право совместители получать пособие по временной нетрудоспособности по каждому месту работы.

Как оформляется оплата больничного листа по неосновному месту работы.

Юрист г. Балашиха
25.10.2004, 21:31

Уважаемый Валерий!

Совместители имеют право на гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ, другими законами и иными правовыми актами. Данный в п. 1 ст.287 ТК РФ перечень ограничений является исчерпывающим. Поэтому право получать пособие по временной нетрудоспособности по не основному месту работы у совместителей есть.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

На основании изложенного, просим дать разъяснение:

Прошу дать разъяснение по применению ст. 321 Трудового Кодекса РФ в связи со ст. ст. 165 и 287 ТК РФ в отношении лиц, работающих по совместительству. Статья 165 ТК РФ относит к случаям предоставления гарантий и компенсаций - предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. В свою очередь, к ежегодному оплачиваемому отпуску относится ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (ст. 116 ТК РФ). Часть 1 ст. 321 ТК РФ определяет продолжительность ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Статья 287 ТК РФ предусматривает, что лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, гарантии и компенсации предоставляются работникам только по основному месту работы. Следовательно, исходя из совокупности этих норм лицам, работающим по совместительству, указанный отпуск как гарантия предоставляется только по основному месту работы. Но в тоже время ч. 2 ст. 321 ТК РФ определяет, что работающим по совместительству общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков устанавливается на общих основаниях, т.е., в порядке ст. 322 ТК РФ общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков. На основании изложенного, просим дать разъяснение: Имеют ли право совместители на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый лицам, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера?

Юрист г. Москва
18.06.2002, 16:47

Ваша первая ошибка -- Вы говорите "ст. 165 ТК РФ относит к случаям предоставления

гарантий и компенсаций - предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска",

а также "Следовательно, исходя из совокупности этих норм лицам, работающим

по совместительству, указанный отпуск как гарантия предоставляется только

по основному месту работы."

На самом деле ст. 165 ТК РФ устанавливает, что помимо общих гарантий и

компенсаций работникам предоставляются гарантии и компенсации в том числе

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА. Т.е. отпуск как таковой

-- это не гарантия, а лишь случай при котором предоставляется сама гарантия

или компенсация (например, оплата проезда и провоза багажа).

Вторая ошибка в том, что установление частью 2 ст. 321 ТК РФ общей

продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков совместителям на общих

основаниях отсылает нас не только и исключительно к ст. 322 ТК РФ, а

к статьям 120, 286 и 322 ТК РФ.

Ответ на Ваш вопрос -- да, право на ежегодный дополнительный оплачиваемый

отпуск северные совместители имеют (и по основной, и по совмещаемой работе),

но гарантии и компенсации (та же оплата проезда и провоза багажа и т.д.) в

соответствии со ст. 287 ТК РФ им предоставляюся только по основному месту

работы.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Северные надбавки начисляются 1 раз в 2 года-правомерно ли это?

Я работаю в ХМАО, проживаю в г. Омске, для работников работающих вахтовым методом в РКС и приравненных к ним местностях, но не проживающих в районах Крайнего Севера, на предприятии предоставляют 8 дополнительных дней к отпуску, а не 16 статья 302 ТК.

Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск глава 50

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Вопрос:

1. Почему дополнительный отпуск урезают в 2 раза, мотивируя календарными днями за работу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям - т.к. половину года работник находится на вахте, половину в других районах, а не выработкой годовой нормы рабочего времени (вахтовики работают по 12 часов ежедневно, находясь на вахте и вырабатывая годовую норму времени).

2. Если считается это правильно (хотя противоречит самой статье 302 первый абзац), то при каких тогда условиях будет предоставляться полный дополнительный отпуск, если работник вырабатывает за полгода находясь на вахте - годовую норму рабочего времени. Как я понимаю календарные дни влияют на стаж (пенсия и т.д. ). Если работник работал не полный год (прием, увольнение), то доп. отпуск должен считается пропорционально отработанному времени.

Что вы посоветуете? И почему кадры связывают проживание с работой.

Северные надбавки начисляются 1 раз в 2 года-правомерно ли это?

Юрист г. Ульяновск
07.11.2012, 08:19

Владислав! Возможно руководствуются разъяснениями КС РФ.

Конституционный суд РФ в Определении от 21.10.2008 N 493-О-О указал, что дифференциация правового регулирования, установленная статьей 302 Трудового кодекса Российской Федерации, осуществлена в пределах компетенции, предоставленной федеральному законодателю, основана на объективных критериях, учитывающих степень неблагоприятного воздействия на организм человека экстремальных природно-климатических факторов.

Указанная позиция законодателя и Конституционного суда РФ основана на том, что дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях предназначен для того, чтобы компенсировать влияние на работника неблагоприятных факторов (климатических условий, природной среды и др.). Работники, работающие в указанных районах вахтовым методом, испытывают воздействие неблагоприятных факторов только в период пребывания в этих районах, то есть в период рабочих вахт, что составляет только шесть месяцев в календарном году, а не весь год как работники, работающие и постоянно проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Поэтому и размер компенсирования влияния неблагоприятных факторов работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях вахтовым методам не может быть равным по отношению к размеру, установленному работникам, постоянно работающим и проживающим в этих районах.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Игарка
₽ VIP

Дополнительные дни к отпуску за работу в районах Крайнего севера.

На следующий 2012 год для работников работающих вахтовым методом в РКС, но не проживающих в районах Крайнего Севера, на предприятии собираются уменьшить колличество дополнительных дней к отпуску (ниже приводится расчет для составления графика отпусков на 2012), ссылаясь на статью 302 ТК.

1.при работе в РКС и проживании в РКС право 52 дня в год (28 основной + 24 дополнительный)

2.при работе в РКС и проживании в МКС право 44 дня в год (28 основной +16 дополнительный)

3.при работе в РКС и проживании в иных районах право 40 дней в год. (28 основной +12 дополнительный)

Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов: предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих: в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск глава 50

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Вопрос:

1. Почему дополнительный отпуск урезают в 2 раза, мотивируя календарными днями за работу в РКС (район крайнего севера) - т.к. половину года работник находится на вахте, половину в других районах, а не выработкой годовой нормы рабочего времени (вахтовики работают по 11,12 часов ежедневно, находясь на вахте и вырабатывая годовую норму времени).

2. Если считается это правильно (хотя противоречит самой статье 302 первый абзац), то при каких тогда условиях будет предоставляться полный дополнительный отпуск, если работник вырабатывает за полгода находясь на вахте - годовую норму рабочего времени. Как я понимаю календарные дни влияют на стаж (пенсия и т.д. ). Если работник работал не полный год (прием, увольнение), то доп. отпуск должен считается пропорционально отработанному времени.

Что вы посоветуете? И почему кадры связывают проживание с работой.

Адвокат г. Краснодар
14.10.2011, 18:38

Сергей,добрый вечер! Кадры не должны связывать проживание с работой. Не зря особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом, законодательно закреплены в отдельной главе № 47 ( ст. 297-302) Трудового кодекса Российской Федерации. Работа в районах Крайнего Севера и равных по статусу регионах, оплачивается по особым коэффициентам, включающим различные процентные надбавки к основному заработку. Размеры таких надбавок устанавливаются на правительственном уровне и являются обязательными к выплате. Если у рабочего-вахтовика имеются дети в возрасте до 16-ти лет, он имеет право на 1 неоплачиваемый дополнительный выходной день в месяц (предоставляется по заявлению рабочего). Кроме того, помимо обязательного ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством, рабочим-вахтовикам на Севере полагается ежегодный дополнительный 24-дневный оплачиваемый отпуск (дни календарные).

В части 1 статьи 116 ТК РФ указано, что ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам:

занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 117 ТК РФ);

имеющим особый характер работы (ст. 118 ТК РФ);

работающим на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 119 ТК РФ);

работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 321 и 322 ТК РФ).

Кроме того, ежегодные дополнительные отпуска могут предоставляться в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством. Согласно Трудовому кодексу дополнительные оплачиваемые отпуска полагаются также:

работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других регионов. Дополнительный отпуск таким работникам предоставляется в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в указанных районах (ст. 302 ТК РФ);В стаж работы, дающий право работающим вахтовым методом на дополнительный отпуск, включаются не только календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, но и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.

В остальных районах Севера3, в которых начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, работникам предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью восемь календарных дней. Это установлено в статье 14 Закона РФ от 19.02.93 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Вопрос о сокращении дополнительных отпусков законодательно не определён.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

(предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях,

(предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. )

Обьясните мне пожалуйста, как это понять? Я работаю вахтовым методом 28/28 то есть 6 месяцев в год. Сколько у меня должент быть доп отпуск 12 дней или 24 дня? Заранее спасибо.

Юрист г. Казань
06.04.2016, 06:37

Добрый день! 28 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Предоставляется ли дополнительный отпуск совместителям за работу на Крайнем Севере и приравненных к ним местностях?

Работники, работающие на условиях внутреннего и внешнего совместительства претендуют на дополнительный отпуск за работу на Крайнем Севере и приравненных к ним местностях. Судебной практики по этому вопросу нет. Одни юристы склонны к тому, что это гарантия и компенсация, которая предоставляется по основному месту работы. Другие юристы считают, что отпуск это один из обязательных элементов режима рабочего времени и времени отдыха, следовательно, ст. 287 ТК РФ на дополнительные отпуска не распространяется. Предоставляется ли дополнительный отпуск совместителям за работу на Крайнем Севере и приравненных к ним местностях?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.09.2012, 07:29

Светлана, учитывая то, что на основании ст.287 ТК РФ гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы, работающие по совместительству правом на дополнительные отпуска не обладают.

Вам помог ответ?ДаНет

Районный коэффициент и процентные надбавки, тоже зависят от фактического времени работы на Севере?

Из Вашего ответа на наш вопрос №348285 мы поняли, что нам (вахтовикам) положено 8 дополнительных дней к отпуску, вместо 16, как у работников, постоянно работающих на Севере. Значит, Вы считаете, что последний абзац ст.302:

«В стаж работы, дающий право на получение льгот и компенсаций, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками сменности.» распространяется на все льготы и компенсации, положенные в местности, приравненной к районам крайнего Севера.

Значит ли это, что и остальные льготы, такие как,

районный коэффициент и процентные надбавки, тоже зависят от фактического времени работы на Севере?

А мы считали, что районные коэффициенты, процентные надбавки, а также дополнительный отпуск, нам должны предоставлять за фактическое время работы, как написано в ст.302:

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент, и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

И они должны быть одинаковыми, как у постоянно работающих на Севере. Просим разъяснения нашего вопроса.

С уважением, работники ООО «РН-Автоматика».

Юрист г. Долгопрудный
26.05.2006, 09:51

И правильно считаете. По существу, Вам и выплачиваются надбавки в порядке и размерах, установленных для лиц, постоянно проживающих в районах Крайнего Севера - заработную плату Вы же получаете именно за работу, которая вся проходит в это время вахты (а не за междувахтовые перерывы).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Отпуск при работе вахтовым методом в районах крайнего севера.

Я РАБОТАЮ НА ВРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ВАХТОЙ 28-28. У РАБОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НЕ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УСТАНОВИЛО ОТПУСК 40 ДЕНЬ, Т.Е. 28+12 ДНЕЙ, ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ, ЧТО ПОЛОВИНА ГОДА (МЕЖВАХТА) МЫ ДОМА (НЕ КРАЙНИЙ СЕВЕР).

СОГЛАСНО ТК СТАТЬЯ 302. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов: устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих: в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ТО ЭТО ОТНОСИТСЯ К УЧЕТНОМУ ПЕРИОДУ, Т.Е. ЗА ГОД. В КОМПАНИИ УЧЕТНЫЙ ПЕРИОД СОСТАВЛЯЕТ ГОД.

ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ УСТАНОВИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ОТПУСКА В 12 ДНЕЙ?

Юрист г. Архангельск
03.06.2017, 00:58

Правомерно.

[b]В стаж работы, дающий право [/b]работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, [b]на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.[/b] Ст.302 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Николаевск-на-Амуре
Юрист г. Долгопрудный
31.05.2013, 09:45

Все, за исключением указанных.

ТК РФ.

"Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме".

Вам помог ответ?ДаНет

321 ТК). почему же дают 8 а не 16?

Сколько дней доп. отпуска положено вахтовику работающему в районе приравненном к крайнему северу? Мне дают 8, но! Статья 321 Трудового кодекса РФ имеет общий характер и распространяется на всех лиц, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Любой работник, работающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

А ст. 302 ТК имеет специальный характер и устанавливает гарантии только для лиц, работающих вахтовым методом. Причем важное значение имеет то, где работник работает вахтовым методом и откуда он прибывает для выполнения своих должностных обязанностей.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Дополнительные оплачиваемые отпуска лицам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются те же самые (то есть в порядке, установленном ст. 321 ТК).

почему же дают 8 а не 16?

Юрист г. Новосибирск
06.12.2014, 12:59

Если вы работаете в районах приравненных к Крайнему Северу, то вам должны предоставлять дополнительный отпуск 16 дней. Обращайтесь в суд с иском на работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение