Возможно ли переоформить собственность с однокомнатной квартиры на долю в танхаусе при наличии несовершеннолетнего ребенка?
• г. Уфа
Хотелось бы узнать. У моего ребенка, несовершеннолетнего, в собственности однокомнатная квартира, я хочу переоформить собственность на танхаус. Я воспитываю ребенка одна и у меня нет возможности содержать эту квартиру. В танхаусе у меня 1/2 доли вместе с родной сестрой. Моя доля составляет 116,5 кв.м. от общей площади дома. В квартире общая площадь составляет 36,8 кв.м.
Могу ли я сделать переоформление?
Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Да, сможете переоформить
Спросить03.05.2015, 00:19,
г. Архангельск
Нет, "переоформления" сделать не сможете. Сделки с недвижимость несовершеннолетних возможны только с разрешения органа опеки. Что Вы хотите сделать непонятно, но если обменять свою долю на квартиру ребенка, то орган опеки разрешения не даст.