Когда пенсионеры, переехавшие с Украины в Россию, смогут получать пенсию?

• г. Луганск

При переезде на ПМЖ с Украины в Россию через сколько месяцев с момента приезда в Россию мои родители пенсионеры смогут получать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Елена! Пенсию сможете получать после оформления РВП

Спасибо большое за ответ!

2) На какой размер пенсии можно им рассчитывать?

3) Возможен ли пересчет их пенсий так как в данный момент их пенсии значительно выше минимальных пенсий по Украине?

4) Какие документы нужны для пересчета и оформления пенсий в России?

5) Что делать в той ситуации, когда нет возможности получить копии документов с пенсионного фонда (так как они находятся в зоне боевых действий)

это зависит от разных факторов