На какие нормативные документы можно ссылаться, чтобы заставить командование части принять меры к ремонту системы отопления.

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в приватизированной квартире в военном городке. Квартира угловая. Температура в квартире не более +14 градусов. У соседей по вертикали точно также. Остальные квартиры в доме теплые. Комендант претензий не принимает и принимать иеры по устранению неисправности не хочет по причине того, что жилье приватизированное. На какие нормативные документы можно ссылаться, чтобы заставить командование части принять меры к ремонту системы отопления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если комендант отказывается принимать ваши заявления, то рекомдую отправить свое заявление на его имя заказным письмом.

Что касается обслуживания и ремонта приватизированного жилья, то в соотвествии со ст. 21, 22 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" за государственными жилищно-эксплуатационными и ремонтно-строительными организациями сохраняются ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по обслуживанию и ремонту приватизированных помещений.

часть 2 ст. 22 вышекназванного Закона предусматривает, что "Оплата расходов связанных с обслуживанием и ремонтом приватизированных помещений производиться собственником (Вами) ПО СТАВКАМ, установленным для обслуживания государственного и муниципального жилого фонда