8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
1696консультаций за 24 часа
ОКСАНА, г. Южно-Сахалинск
ОКСАНА Россия, г. Южно-Сахалинск
14.01.2001 в 07:51
номер вопроса №6744
прочитан 31 раз

Проживаю в приватизированной квартире в военном городке.

Квартира угловая. Температура в квартире не более +14 градусов. У соседей по вертикали точно также. Остальные квартиры в доме теплые. Комендант претензий не принимает и принимать иеры по устранению неисправности не хочет по причине того, что жилье приватизированное. На какие нормативные документы можно ссылаться, чтобы заставить командование части принять меры к ремонту системы отопления.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.01.2001 11:33

    Уважаемая Оксана!

    Если комендант отказывается принимать ваши заявления, то рекомдую отправить свое заявление на его имя заказным письмом.

    Что касается обслуживания и ремонта приватизированного жилья, то в соотвествии со ст. 21, 22 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" за государственными жилищно-эксплуатационными и ремонтно-строительными организациями сохраняются ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по обслуживанию и ремонту приватизированных помещений.

    часть 2 ст. 22 вышекназванного Закона предусматривает, что "Оплата расходов связанных с обслуживанием и ремонтом приватизированных помещений производиться собственником (Вами) ПО СТАВКАМ, установленным для обслуживания государственного и муниципального жилого фонда

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение