Жестокий нападок - угрозы смертью, жестокие избиения и последствия для жертвы

• г. Нягань

Меня избили палкой кулаком и ногами в итоге ушиб грудной клетки и ушиб мягких тканей лица, ещё угрожал убить какое уголовное наказание понисёт обидчик.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту побоев.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте. Срочно в полицию обращайтесь. Наказание однозначно уголовное. Квалификация также будет зависеть от того, какой степени тяжести вред причинен Вашему здоровью (установит СМЭ). По поводу угрозы убийством - однозначно статья 119 УК