Уважаемые юристы у меня возник спор с юристом подрядной организации (мы субподрядчик).

Мы в свои договора включаем фразу "окончательная стоимость работ будет определена по фактически выполненным объемам работ" тем самым перестраховываем себя если объем работ превысит или не превысит договорный. Юрист подрядной организации спорит со мной что данная фраза не законна, и что подобная фраза противоречит ГК РФ. Буду очень признательна если кто нибудь подскажет как дело обстоит на самом деле. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В даном случае необходимо определить, в соответствии с каким договором (или каким разделом Гражданского кодекса) должны регулироваться отношения между подрядчиком и субподрядчиком. К сожаленью, в ГК РФ прямо не говориться, каким договором регулируются отношения между указанными лицами. Однако следует иметь в виду, что в соответствии с п. 3 ст. 706 Гражданского кодекса РФ генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком, а перед субподрядчиком - ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда. Кроме того, в гражданском праве допустимо применение аналогии. Так, согласно с п. 2 ст. 615 к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами. Таким образом, как представляется, можно сделать вывод, что к отношениям, возникающим между подрядчиком и субподрядчиком применяются правила по договору подряда. Порядок определения цен по договору подряда установлен ст. 709 ГК РФ. В соответствии с п. 4 указанной статьи цена работ может быть приблизительной или твердой. При отсутствии иных указаний в договоре цена признается твердой. При этом, только в отношении твердой цены предусматривается невозможность ее изменения. Более того, как следует из п. 1 ст. 709 ГК РФ цена не является существенным условием договора подряда (в договоре может быть указана цена или способы ее определения). В случае, если цена в договоре подряда является "не определенной" или "не определимой" вступает в действие норма, содержащаяся в п. 3 ст. 424, т.е. применяется цена, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные работы. Таким образом, вполне законно определить цену так, как Вы указали, исходя из окончательной стоимости работ.

С уважением, Демидова Н.Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Какой объем работы должен выполнять повар школьной столовой на 0,5 ст., при условии что имеется еще один повар на 1 ст. Спасибо!

ответы на вопрос:

Но так по объему работы трудно определить, больше нужно смотреть на время, если 0,5 ставки, то не более 20 часов в неделю должно выходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили взять работу завуча. Так как ставки завуча в школе нет, за эту работу идет некоторая доплата. Работу выполняю всю, даже некоторую за директора. Если нет ставки, то какой объем работы я должна выполнять? Договор до сих пор не подписывала. Работу начала выполнять со 2 сентября 2019 года.

ответы на вопрос:

Согласно должностной инструкции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель постоянно заставляет выполнять работу не связанную с прямыми обязанностями при этом нет доплаты за перевыполняемый объем работы по другим профессиям.

ответы на вопрос:

Смею Вас обрадовать, это не только у Вас так. Половина страны работает в подобных условиях))

У Вас есть должностная инструкция? Если есть, то так и обоснуйте своему руководителю отказ от сторонних поручений.

Согласно трудового договора, если он у Вас есть, Вы должны исполнять обязанности только своей должности во исполнение должностной инструкции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас на предприятии перестали платить за недостающего работника, я это узнал когда работал за работника который был в отпуске.

Начальник говорит что теперь платят за объём работы-но у нас ведь оплата премиальная, а не сдельная.

Никакого приказа Директора мы не видели, изменение в труд. Договоре не было.

Всё время раньше платили премию за недостающего работника. Они нарушают?

ответы на вопрос:

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Премия на усмотрение работодателя. Смотрите положение о премировании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите действующее в организации положение по оплате труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Объем работ вырос ровно в два раза в государственном детском саду. Зарплаты повышать не хотят. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, подавайте заявление о доплате о повышения объема работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, надо понять, о каком объеме Вы ведете речь и исходя из чего считаете, что он вырос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для точности. Обслуживала одну группу с детьми, теперь вторую за теже самые деньги.

Как я могу узнать у работодателя какой объем работы я должна выполнять? И какой документ регламентирует данный объем работы?

ответы на вопрос:

Конечно можете (ст. 56, 57 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должностная инструкция и трудовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

С Вами должен быть заключен договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую работу и в каком объеме Вы должны выполнять указано в Вашей должностной инструкции. Потребуйте у работодателя этот документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выплатили зарплату на много меньше, чем в мае, хотя объем работы был тот же.

ответы на вопрос:

А в праздники вы работали? За то начисляется не по объёму работы, а по часам, либо оклад, но все равно, табель закрывается сколько выработано часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение