2 учредителя ТОО продали свои доли 3 учредителю ТОО Что нужно делать, чтоб все было юридически правильно.

• г. Самарское

2 учредителя ТОО продали свои доли 3 учредителю ТОО Что нужно делать, чтоб все было юридически правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поставьте вопрос правильно.

Спросить
Пожаловаться

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Ситуация: Есть ООО с названием "Х", у нее было 2 учредителя А и Б с равными долями по 50%. Учредитель А продал свою долю учредителю Б.

Немного погодя, учредитель Б продает полностью свою долю 100% учредителю С. И тут всплывает первый учредитель А, который через суд оспаривает договор купли-продажи своей доли учредителю Б, и предположим по каким-либо причинам он выигрывает дело и судья признает это договор между учредителями А и Б не действительным. Вопрос: что происходит в этом случае? Может ли учредитель А войти снова в фирму "Х" и вернуть себе 50% доли этой фирмы, хоть она уже и была продана новому учредителю С у которого 100% на данный момент? И может ли в дальнейшем учредитель А какаим-либо образом посигнуть на долю в это фирме "Х"?

В ООО два учредителя. Доли по 50%, директор-наемный по трудовому договору. Учредители хотят передать свои доли обществу. Возможно ли такое без передачи долей новому учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы меняется учредитель.

Новый учредитель на основании договора купли продажи покупает 100% уставного капитала у старого учредителя и выплачивает ему сумму 10 т.р.

Обеспечением уставного капитала у старого учредителя были мониторы на сумму 10 т. р.

Обязан ли старый учредитель передать указанные мониторы новому учредителю?

И что делать, если уже мониторы были списаны старым учредителем?

Наш учредитель (юр. лицо) изменил свой юридический адрес и внес изменения в свое наименование. Что нужно что бы в выписке из ЕГРЮЛ нашего предприятия было правильно указано название и адрес учредителя.

Ситуация такая: в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля 1\3) и учредитель Б (доля 2\3). нужно изменить ген дира на В и передать 1\3 долю учредителю Б. как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение