Можно ли построить дом по границе участка

• г. Белгород

Сосед по дачному участку построил дом в 20 см от границы, можно ли подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, однозначно

Спросить
Пожаловаться

Да, сможет подать в суд- растояние должно быть не меньше 3 м. от забора соглансо СНиП 30-02-97

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Построил не законную постройку от дома соседа 1,5 метра, хочу узаконить ее как магазин, но сосед против. Дом соседа находится на границе участка (является забором) и построен еще в 1960 году. В ответ я хочу подать на соседа в суд, что бы он подвинул свой дом от границы участка на 1,5 м.Возможно ли это?

Сосед на дачном участке построил дом два этажа на меже, участки 10 метров в ширину, теперь он оформляет документы и просят нас о согласовании местоположения границы земельного участка. Можно ли давать своё согласие по земле если мы не согласны со строением.

Построил на дачном участке дом кирпичный одноэтажный крыша деревянная от границы соседнего участка 4,5 м соседский дом деревянный стоит на расстоянии 3,5 м от границы могут ли обязать снести дом при невыполнении расстояний между двумя домами (сосед построил дом раньше)

Есть правоустанавливающие документы на участок в садоводческом обществе. Построил гараж в 1,5 этажей отступив от границы соседа 200 мм. У соседа дом находится прямо на границе моего участка. У соседа я незнаю какие документы на руках. У меня нету не каких документов на строительство. Сосед обратился с заявлением в архитектуру с жалобой, что я построил гараж на границе ихнего участка. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и как решить вопрос. Сосед прав ли, что построил дом на границе.

Скажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы при оформлении дома на дачном участке по дачной амнистии если сосед построил дом в метре от моего участка и расстояние между домами будет меньше 6 метров, от моего дома до границ участка расстояние 3 м.

Я приобрела участок под индивидуальное жилищное строительство. Имею акт выноса в натуру границ участка, кадастровую выписку, разрешение на строительство, свидетельство о государственной регистрации права. Соседи слева построили дом. Сосед справа утверждает, что у меня неверно установлены границы участка. Я уже построила дом и другие постройки. Что делать? Просить его обратиться в суд? Размеры моего участка в соответствии с кадастровой выпиской.

Сосед построил дом в 1,5 м от границы участка. Собираюсь также отступить от него 1,5 м и построить дом. Оба домамкирпичные. Можно ли добиться разрешение на строительство если я получу от соседа согласие? Участки относятся к СНТ. Участки узкие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил жилой дом прямо на границе своего участка, я тоже начал строить прямо на границе своего участка жилой дом. Сосед требует, чтобы я отступил 1,5 м, от его границы ссылаясь на то, что он раньше построил свой дом. Правомерны ли его требования. Заранее спасибо.

Мы построили дом на своем земельном участке с отступом от границы 3 м и сосед построил на своем участке дом напротив нашего с отступом от границы в 3 м. Могут ли у нас возникнуть сложности с пожарной безопасностью, если сосед заявит в суд о том что нет достаточного расстояния, так как наши оба дома деревянные.

Сосед по приусадебному участку, построил дом в 0,70 метра от границы границы наших участков. И сток талых вод и снега с крыши дома, направлен в сторону моего участка. Все осадки с крыши соседа, попадают ко мне во двор. Что можно сделать, что бы сосед отодвинул свой дом на расстояние 2,5 метра от границы участков? И переделал сток с крыши дома, не в мою сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение